Город Жители Сочи митинговали за отставку мэра

Жители Сочи митинговали за отставку мэра

В минувшее воскресенье, 15 декабря, в столице Зимней Олимпиады местные жители вышли на митинг протеста. Уставшие от отключения света, газа, теплоснабжения и воды люди требовали отставки мэра города Анатолия Пахомова. В несанкционированной акции, которая прошла рядом с мэрией, приняли участие более 100 человек, передает Общественное телевидение России.

По словам председателя русской общины в Сочи Ирэны Ильенковой, большинство собравшихся – пожилые люди, которые пришли без плакатов, не было никаких речевок. «Это похоже на молчаливое стояние», – добавила правозащитница. В начале акции перед ее участниками выступила представитель администрации города. Чиновница агитировала за Анатолия Пахомова, что вызвало у протестующих большое возмущение.

Местная полиция сейчас ищет организаторов акции. Все политические партии Сочи отрицают свою причастность к митингу.

Накануне митинга власти Сочи запретили местным блогерам пиарить акцию протеста с главным лозунгом «Пахомов: чемодан, вокзал, Анапа». В тот же день правоохранительные органы задержали на несколько часов главного редактора сайта «БлогСочи» Александра Валова. Именно на его ресурсе кто-то из блогеров разместил информацию об акции.

Валова обвиняют в попытке организовать несанкционированный митинг за отставку главы Сочи Анатолия Пахомова. По словам самого блогера, полиция спешит подготовить материалы к суду, где он будет обвинен в подстрекательстве к организации несанкционированной акции протеста.

Фото: Фото с сайта R93.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем