Город «Сочиграндстрой» проиграл судебное дело администрации

«Сочиграндстрой» проиграл судебное дело администрации

Печально известная управляющая компания проиграла суд администрации Сочи

В 2004 году «Сочиграндстрой» выиграло тендер на управление жилищным фондом Сочи. Являясь фактически монополистом на рынке коммунальных услуг Сочи, компания на протяжении нескольких лет своей деятельностью вызывала постоянные нарекания со стороны жителей Сочи. Приняв во внимание жалобы горожан, глава Сочи Анатолий Пахомов в 2009 году отказался от услуг компании. Истекший на тот момент контракт с «Сочиграндстрой» продлен не был. А в 2011 году компания подала иск о задолженности в суд на администрацию города, требуя выплаты в размере боле чем 900 млн рублей.

Арбитражный суд Краснодарского края неоднократно требовал истца предоставить первичную документацию в подтверждение объема выполненных работ и заявленной к взысканию суммы.

Однако «Сочиграндстрой» не смогла вовремя представить суду требуемые документы, кроме того, по заявлению истца была проведена экспертиза с целью показать. насколько качественно им выполнялась работа. Однако фактические доказательства - отремонтированные дома и благоустроенные дворы – суду представлены не были, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем