Город Администрация Сочи пытается взыскать с омского «Мостовика» миллиард

Администрация Сочи пытается взыскать с омского «Мостовика» миллиард

Администрация Сочи пытается взыскать с омской компании «Мостовик» – подрядчика по строительству олимпийских объектов – один миллиард рублей за срыв сроков выполнения работ, собщает ИА REGNUM.

Арбитражный суд Краснодарского края 17 декабря зарегистрировал иск муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» г. Сочи (УКС) к омскому научно-производственному объединению (НПО) «Мостовик». По материалам суда, власти собираются взыскать со строительной компании 805,5 миллиона рублей. С 3 по 16 декабря УКС уже подало четыре иска на общую сумму около 200 миллионов рублей.

По сведениям пресс-службы сочинской администрации, подрядчик сорвал сроки выполнения работ по модернизации объектов инженерной инфраструктуры (канализования и водоснабжения) в Хостинском, Центральном и Лазаревском районах: «Иск подан потому, что по некоторым из них срок сдачи истек почти полгода назад». Стороны заключили контракт на реконструкцию инженерных сетей 16 февраля 2012 года. «Мостовик» должен был закончить работы в январе 2013 года.

По словам гендиректора и совладельца «Мостовика» Олега Шишова, иска он пока не видел. Он признает, что по некоторым объектам реконструкции сетей не выполнены сроки, но на это, говорит Шишов, есть причины: заказчик не вовремя предоставил технические условия и менял утвержденный состав работ.

По сведениям администрации, на проведение Олимпийских игр срыв сдачи инженерных сетей не повлияет: «Никакого неудобства при проведении игр данная задержка за собой не влечет, поскольку они практически достроены, степень готовности по ним – от 95% до 98%».

Как сообщили ИА в пресс-службе «Мостовика», одними из наиболее крупных проектов компании являются проектирование и строительство объектов к Олимпиаде 2014 года в Сочи: большой ледовой арены для хоккея с шайбой на 12 тысяч мест, санно-бобслейной трассы, объектов транспортной инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем