Город Путин поблагодарил ФСБ за обеспечение безопасности Олимпиады в Сочи

Путин поблагодарил ФСБ за обеспечение безопасности Олимпиады в Сочи

Владимир Путин поблагодарил сотрудников ФСБ РФ за эффективность действий во время сочинской Олимпиады.

«Начать хотел бы со слов благодарности сотрудникам службы, которым вместе с коллегами из других ведомств пришлось решать сложные, ответственные, во многом беспрецедентные по масштабу задачи. Имею в виду обеспечение безопасности крупнейших международных мероприятий, которые принимала Россия. Это Всемирная Универсиада в Казани, встреча глав государств «Группы двадцати» в Санкт-Петербурге и, конечно, зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи», – сказал он в понедельник, 7 апреля, на заседании коллегии Федеральной службы безопасности.

По словам президента, эти форумы вызвали большой интерес и внимание, способствовали росту международного авторитета нашей страны.

«Как профессионалы вы также хорошо понимаете, что такие мероприятия неизбежно связаны с повышенным риском. Ошибки, просчеты спецслужб здесь очень дорого обходятся. Прошло больше 40 лет, но весь мир помнит о трагедии, которую пережили спортсмены, да и весь мир во время Мюнхенской Олимпиады. Знаем мы и о тех угрозах, которые звучали в адрес нашей страны от разного рода террористических и экстремистских группировок, их покровителей. Россию в преддверии этих мероприятий откровенно пытались запугивать и шантажировать», – добавил он.

Глава государства подчеркнул, что выстроенная многоуровневая система обеспечения безопасности Олимпиады и других форумов сработала эффективно. «Это заслуга и огромный труд тысяч людей – бойцов антитеррористических подразделений, пограничников, оперативников и аналитиков. Еще раз спасибо вам за четкую и надежную работу, за мужество и профессионализм», – сказал Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем