Город В Сочи намерены оптимизировать маршруты общественного транспорта

В Сочи намерены оптимизировать маршруты общественного транспорта

В Сочи намерены оптимизировать маршруты общественного транспорта | sochi1.ruВ Сочи намерены оптимизировать маршруты общественного транспорта | sochi1.ru

В столице Зимней Олимпиады начат мониторинг пассажиропотока общественного транспорта. Как сообщает ИА REGNUM, анализом ситуации займутся специально собранные группы из общественников, председателей ТОС, волонтеров, работников муниципальных учреждений. Всего привлечены 1,5 тысячи человек.

Исследования проводятся с целью дальнейшей оптимизации маршрутной сети как по городским, так и по пригородным направлениям. «На основании этого мониторинга и будет принято решение об улучшении качества движения и количества автобусов на каждой линии. Где-то будет увеличение, где то уменьшение единиц техники», – сказал первый заместитель мэра Сочи Виктор Филонов.

В первую очередь обращается внимание на количество людей, которые входят и выходят на остановках, выполнение графика движения и качество обслуживания со стороны водителей. Мониторинг до 20 апреля будет вестись регулярно. Участники рейдов также проследят, чтобы на каждой автобусной остановке были графики движения автобусов или электронные табло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем