Город Незаконные самострои в Сочи снесут

Незаконные самострои в Сочи снесут

В Сочи в ближайшие полтора–два месяца начнется активная фаза по сносу самоволок. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта 5 мая, служба судебных приставов намерена демонтировать здания до ноября. Подрядная организация, которая возьмет на себя работы по сносу, будет определена в ходе конкурса. Всего в настоящее время на курорте судом признаны незаконными 514 объектов.

Сейчас в судах находится еще 55 дел по незаконному строительству на территории курорта. Мониторинг этих объектов показал, что на девяти из них продолжались работы, несмотря на предписание о запрете. Администрация Сочи планирует подключить полицию. Правоохранители на законных основаниях будут задерживать самовольных застройщиков, а также рабочих, которые продолжают трудиться на незаконных объектах.

«Сотрудники полиции должны выдать требования в отношении всех, кто находится на объекте. А при повторной проверке применять закон, который предусматривает арест до 15 суток», – отметил заместитель главы города Сочи Сергей Юрин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем