Город В Сочи за 56 млн рублей благоустроят парк им. 30-летия Победы

В Сочи за 56 млн рублей благоустроят парк им. 30-летия Победы

Проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

В 2021 году на V Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды подали 307 заявок из 73 регионов страны. Проект зоны отдыха в парке им. 30-летия Победы занял 5 место из 16 победителей в категории «Историческое поселение».

Теперь на благоустройство территории из федерального бюджета направят более 56,25 миллионов рублей. В парке обустроят несколько зон: для активности и для неспешных прогулок. Также там появится место для проведения городских праздников, зона для отдыха у воды — центральная площадь парка в Лазаревском непосредственно примыкает к набережной и пляжу.

— К работам планируем приступить в 2022 году и завершим их в течение года, — рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский в своем Телеграм-канале.

Парк культуры и отдыха имени 30-летия Победы — основная дорога к морю в Лазаревском, его центральная площадь примыкает непосредственно к набережной и пляжу. Площадь парка составляет более 6 га, как уточнили в пресс-службе мэрии Сочи.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится по поручению Президента России Владимира Путина с 2018 года. Призовой фонд ранее составлял 5 миллиардов рублей, в 2021 году он был повышен до 10 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем