Город Культура Сочи присоединится к акции «Ночь музеев». Расскажем, что можно посмотреть

Сочи присоединится к акции «Ночь музеев». Расскажем, что можно посмотреть

Девять учреждений можно посетить бесплатно

«Ночь музеев» открывает двери во все учреждения

21 мая Сочи присоединится к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь музеев». В этот день с 18:00 до 23:00 девять музеев курорта можно посетить бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В Музее истории города-курорта Сочи акция пройдет под девизом «Парад фактов и артефактов» на четырех площадках: в головном здании музея и его филиалах.

В музейном дворике выступит Театр куклы и актера «Саквояж» Романа Соколовского с представлением «Лягушка-путешественница». А потом выступит инструментальный ансамбль «Живая вода» с мелодиями популярной классики и советской эстрады.

В экспозиционных залах Сочинского художественного музея можно будет посмотреть русскую живопись — начиная с середины XIX века и по настоящее время. В большом выставочном зале музея откроется выставка «Счастье в шкатулке», на ней представят произведения русского декоративно-прикладного искусства.

В художественном музее в этот день будут работать передвижные выставки: одна к юбилею выдающегося живописца и графика Дмитрия Жилинского «Ровесники», вторая — экспозиция графики Татьяны Бирюк и Аиды Кильян «Линия и цвет». Специально к «Ночи музеев» сочинский симфонический оркестр «Краски весенней ночи» подготовил музыкальный концерт.


В Литературно-мемориальном музее Николая Островского можно посмотреть постоянную экспозицию «Литературный Сочи» и выставку «Арт-позитив» с работами студентов и преподавателей кафедры архитектуры, дизайна и экологии Сочинского государственного университета. Также в выставочных залах пройдет реконструкция исторического события — ассамблеи (бала) «Всякому вольно прийти». В мемориальном доме писателя Николая Островского прозвучат классические музыкальные произведения в исполнении артистов Сочинской филармонии.

В Музее истории Хостинского района откроется выставка «На арене цирка» о цирковой династии Запашных.

Музей истории Адлерского района представит экспонаты выставки Адлерского районного казачьего общества. Это предметы быта казаков: макеты оружия, посуда, утварь, а также раритеты армянской общины «Севан» — самобытные народные музыкальные инструменты, предметы быта и этнографии, национальные костюмы, изделия декоративно-прикладного творчества. А еще там можно увидеть большую коллекцию самоваров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем