Город Завтра первые выплаты получат сочинцы, пострадавшие в результате ЧС в Лазаревском районе

Завтра первые выплаты получат сочинцы, пострадавшие в результате ЧС в Лазаревском районе

Суммы социальных выплат составят от 10 до 100 тысяч рублей на человека

В пострадавших домах проживают 412 человек

По уточненным данным оценочных комиссий, которые работали на месте ЧС в Лазаревском районе, в результате обильных ливневых дождей в ночь с 23 на 24 июня в Сочи повреждения разной степени получили 102 домовладения. В пострадавших домах проживают 412 человек. Завтра выплаты получат первые 85 сочинцев.

Каждый пострадавший в зоне ЧС получит по 10 тысяч рублей. Кроме того, по 50 тысяч рублей людям выплатят за частичную потерю движимого имущества. 100 тысяч рублей получит каждый зарегистрированный, если домовладение разрушено полностью. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, 21 июня в Сочи пришел огромный циклон, который принес с собой сильные дожди, ветер и смерчи. В ночь на 24 июня основной удар стихии принял на себя Лазаревский район. За ночь там выпало 85 миллиметров осадков, моментально реки превратились в страшные бурлящие потоки, которые смывали на своем пути автомобили, вагончики, сараи, птичники. На территории ряда населенных пунктов Лазаревского района введен режим ЧС. Он действует в микрорайонах Головинка и Солоники, селах Алексеевское, Зубова Щель, Каткова Щель, Марьино, Татьяновка, поселке Мирном и аулах Тхагапш, Малый Кичмай и Большой Кичмай.

Из-за непогоды в Сочи кроме частных домовладений пострадали дорожная и пляжная инфраструктуры, газовые и водозаборные коммуникации, электросети. Для полного их восстановления потребуется 2–3 месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем