Город Лето Под прицелом более 3000 видеокамер находятся туристы и горожане в Сочи

Под прицелом более 3000 видеокамер находятся туристы и горожане в Сочи

Около 800 из них установлены только на пляжах курорта

На пляжах Сочи работают сегодня более 700 видеокамер и столько же аттестованных спасателей

Более 2500 камер установлено сейчас в Сочи, видеонаблюдением охвачены все общественные пространства курорта. Кроме того, около 800 камер контролируют обеспечение безопасности жителей и гостей города на пляжах. Специалисты Единой дежурно-диспетчерской службы Сочи круглосуточно в онлайн-режиме ведут мониторинг изображения.

— Безопасность отдыхающих на пляжах Сочи — приоритетная задача. С помощью камер можно оперативно реагировать на все нештатные ситуации, происходящие на береговой линии. Записи видеонаблюдения хранятся в базе Единой дежурно-диспетчерской службы не менее 30 суток. Это позволяет при необходимости передать их сотрудникам правоохранительных органов, — сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Увеличили количество видеокамер на курорте, видимо, не случайно. На слуху резонансное происшествие, которое случилось в Сочи в начале июля. В Адлере сотрудники пляжа «Фрегат» жестоко избили палками и железными прутьями чемпиона по самбо из Минска — 23-летнего Никиту Гораева. Власти Сочи расторгли договор с арендатором пляжа. Правоохранительные органы задержали четверых подозреваемых в избиении белорусского самбиста, который после драки попал в больницу.

После этого инцидента за всеми пляжами курорта закрепили сотрудников районных администраций и полиции. Проверили работников частных охранных организаций, которые работают на пляжных территориях. Контролируют также комплектацию спасательных постов и работу медицинских пунктов для оказания первой неотложной помощи. Сегодня на пляжах Сочи работают более 700 аттестованных спасателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем