Город Недвижимость Гостиница «Москва» — всё? Началась продажа апартаментов в «Сочи Плаза»

Гостиница «Москва» — всё? Началась продажа апартаментов в «Сочи Плаза»

1-комнатные апартаменты площадью 31 квадрат отдают за 18 миллионов рублей

Продажи первых апартаментов в бывшей гостинице «Москва» открыты

Известное сочинское агентство недвижимости выставило на продажу апартаменты в бывшей гостинице «Москва», теперь «Сочи Плаза»; объявление об этом опубликовано на «Авито». В нём сообщается, что к покупке предлагается помещение 31 квадратный метр с кухней в 15 квадратов за 18 миллионов рублей. Апартаменты находятся на 11-м этаже 14-этажного здания в самом центре Сочи. Санузел совмещенный, без ремонта, возможна ипотека. Также сообщается, что дом был построен в 2019 году, в нём есть один лифт, на огороженной территории детская и спортивная площадки, подземная парковка. Пока для покупки доступен один апартамент.

Стоимость квадратного метра в «Сити Плаза» составляет более 580 тысяч рублей

Как мы сообщали, в июле этого года Арбитражный суд Краснодарского края утвердил мировое соглашение между ООО «Сочи-Плаза» и кредиторами, крупнейшим является ВЭБ.РФ. Стороны договорились, что должник даст поручительства и гарантии, полностью погасит требования конкурсных кредиторов и завершит реконструкцию гостиницы в 2023 году. Дополнительные инвестиции на завершение строительства в размере 1,2 миллиарда рублей вложит в проект новый инвестор — компания «ФМ-Консалтинг».

— ВЭБ.РФ как крупнейший кредитор поддержал мировое соглашение по «Сочи-Плаза», это важный этап в процедуре финансового оздоровления компании. Приход нового инвестора позволит максимально оперативно завершить реконструкцию гостиницы. В результате «Сочи-Плаза» станет заметным игроком на рынке туристической индустрии региона, создаст новые рабочие места для местных жителей, — сообщил управляющий директор ВЭБ.РФ Александр Иванов.

Принять первых посетителей новая гостиница должна в 2023 году. Как утверждалось, проект предусматривает расширение площадей бывшей гостиницы «Москва» в центре Сочи, повышение ее «звездности». Основные строительные работы в двух корпусах «Сочи-Плаза» завершены, сейчас там идут отделочные работы и комплектуется номерной фонд. Предполагается, что там будет 340 номеров. 8,5 тысячи квадратных метров арендных площадей, где расположатся магазины, фитнес-клуб, фудкорт. Кроме того, там будет 128 апартаментов. Вот пошли первые продажи.

Обновлено 8.09: — Продажа апартаментов в гостинице «Сочи-Плаза» не ведется, планы по реконструкции гостиницы – в силе и динамично реализуются, в соответствии с ранее заключенным мировым соглашением, — уточнил Павел Аксенов из пресс-службы ВЭБ.РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем