Город В Сочи открыли самый большой розарий в России

В Сочи открыли самый большой розарий в России

Торжественную церемонию посетили джазмен Игорь Бутман и олимпийская чемпионка Елена Веснина

В розарии парка «Ривьера» высадили более 6000 роз 33 сортов

Розарию в парке «Ривьера» больше 100 лет. Он всегда был любим местом отдыха для сочинцев и гостей курорта. Однако в последние годы был сильно запущен и здесь уже мало что напоминало о былой красоте и великолепии. О благоустройстве розария давно просили местные жители — и дождались. Он впервые за 50 лет реконструирован. Здесь высадили более 6000 роз 33 сортов, которые специально адаптированы Сочи. Сохранили прежние розы и самшит, установили фонтан и ротонды. Обновленный розарий в парке «Ривьера» является одним из самых больших в России.

Кроме того, в розарии в символический постамент «Пирамида» заложили «Капсулу времени 2022 года». В ней — письма и пожелания будущим поколениям, которые вскроют через 30 лет в 2052 году. В закладке капсулы приняли участие народный артист России, основатель фестиваля Sochi Jazz Festival Игорь Бутман и олимпийская чемпионка, теннисистка Елена Веснина. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, в честь открытия розария в парке «Ривьера» в течение трех дней пройдут культурно-развлекательные мероприятия.

Работы по обновлению розария, начатые в начале лета, будут продолжены. Власти обещали высадить 6000 кустов самшита и 1000 кустов лаванд. Кроме того, анонсировали и появление «Сада ароматов», где будет 7 самых благоухающих сортов роз, привезенных со всего мира. Во всей красе и великолепии розарий в парке «Ривьера» можно будет увидеть лишь через три года, когда высаженные кусты окрепнут и зацветут в полную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем