перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Санаториям приготовиться? Прокуратура затребовала в Росреестре регистрационные дела здравниц Сочи

Гость
30 ноября 2022, 21:44
Какая жесть
Гость
1 декабря 2022, 08:10
Ну вот, сначала были простые граждане аж 11066 участков, затем 19600 участков со строениями в Сириусе, арендаторы сельхощ зеили в адлерском районе 152 иска за один день, потом Хостинские арендаторы, лазаревский район и вот теперь уже пошла расприватизация санаториев. Следующие на очереди кто? Неужто квартиры простых граждан?
Гость
1 декабря 2022, 08:50
Видимо,частной собственности не будет!
Гость
1 декабря 2022, 09:01
Правильно!Строительному коррупционном у бизнесу надо застроить все Сочи человейниками по 100 этажей и по 100 миллионов за кв.метр. Всё для инвесторов и арендодателей, работать никто не хочет!
Гость
1 декабря 2022, 17:25
идет передел земли
Гость
2 декабря 2022, 18:06
Было когда то предприятие "Мацеста чай"! Предприятие почти умерло, плантаций чая осталось всего ничего, зато сотни гектаров в аренду сдало и сидит припеваючи! Зачем выращивать чай, трудиться-- можно земли в аренду сдать! А по поводу санаториев точно надо разбираться! Вот пример санатория Железноводска -- он типа профсоюзный, но цены там коммерческие ,(капельница, стоит 350-400р., со своим лекарством, шприцом, раствором)! Более-менее нормальный номер в затрапезном санатории стоит 7600 в сутки на одного! На лечение всего 800р., Вот так вот!!!
Гость
3 декабря 2022, 07:21
Кругом одна коррупция Всё зло из центра. Заграницу закрыли. Надо бабло незаконное тут отмывать.
Гость
5 декабря 2022, 07:05
Все это похоже на банальный рейдерский захват выгодной недвижимости прокуратурой. По крайне мере на Кавминводах именно так и произошло. Недвижимость официально принадлежала профсоюзам еще с 1962 года, это был отельный вид социалистической собственности, закрепленный позже в конституции. Соответственно, никакого имущества государство профсоюзам в 90-х не передавало. А вот наоборот - как раз было. С баланса профсоюзов передавались здания профсоюзам. И из всех переданных объектов сейчас в санаторно-курортной сфере работает всего всего три объекта государства. Решение Гагаринского суда принято по беспределу, там из обоснований "потому что потому" и ни одного факта ( и что характерно, к профсоюзным объектам, где суд сидит или прокуратура, или работники прокуратуры живут, претензий никаких не было). Сейчас эту схему пытаются реализовать и в Сочи, а далее, похоже, везде, где есть лакомая недвижимость.