Город В Сочи на 4 года осудили воспитательницу детского сада

В Сочи на 4 года осудили воспитательницу детского сада

Ее обвинили в жестких способах работы с дошкольниками

Следствием установлено, что подсудимая, являясь воспитателем муниципального дошкольного учреждения № 126 в Сочи, поместила малолетнего воспитанника в туалет, где удерживала более 30 минут, выключив свет. Также были собраны другие жалобы родителей. Выяснилось, что в период с 18.08.2021 по 01.03.2022 Мочалина систематически применяла к малолетним воспитанникам физическое и психологическое насилие. Наносила детям удары руками по щекам, выкручивала уши, бумажными листами била по лицу, таскала за руки. Наказание применялось за неправильное выполнение задания или баловство детей.

Подсудимая Мочалина в судебном заседании виновной себя в предъявленном преступлении признала полностью и отказалась от дачи показаний.

Лазаревским районным судом Сочи оглашен приговор в отношении Ольги Мочалиной. Ее признали виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ, ст. 156 УК РФ, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии общего режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 4 года.

Реальное отбывание наказания в виде лишения свободы Мочалиной отсрочено до достижения ее ребенком 2018 г. р. четырнадцатилетнего возраста. Приговор в законную силу не вступил, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что в Сочи от истощения умер месячный малыш, сын блогера-сыроеда. Возбуждено уголовное дело. Подробности — здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем