Город В Сочи готовятся к паводкам и планируют расчистить 60 км русел рек

В Сочи готовятся к паводкам и планируют расчистить 60 км русел рек

Гальку вывозят преимущественно на пляжи курорта

Речную гальку вывозят на пляжи, куда она должна поступать естественным путем

В Сочи планируют приступить к расчистке русел рек. Дноуглубительные работы будут проведены за счет федерального финансирования и под контролем Министерства природных ресурсов.

Процедура несет двойную выгоду: предотвращает подтопления и позволяет расширить пляжи курорта там, где берег съело море за зиму.

В рамках режима ЧС проведена уже расчистка опасных участков на реках Чухукт, Чемитоквадже, Дагомыс и Восточный Дагомыс, Агура, Кудепста, Хоста. В ближайшее время планируется приступить к работам на реках Цусхвадж, Аше и Шахе. Все эти реки так или иначе звучат в сводках происшествий во время сильных ливней.

В реке Кудепста на наиболее опасных участках общей протяженностью более 1 километра работы уже идут, они будут завершены до конца текущего года. На очереди реки Хоста, Мзымта и Сочи в районе села Пластунка. Опасные участки, из-за которых возможен выход рек из русла, выявляются в ходе мониторингов управлением гражданской обороны и защиты населения совместно с представителями регионального Минприроды. Отмечаются те зоны, где русло проходит в непосредственной близости к населенным пунктам, а также дорогам и другой инженерной инфраструктуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем