SOCHI1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Сочи

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

760мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Сочи пообещали за пять лет модернизировать парк «Ривьера»

Власти Сочи пообещали за пять лет модернизировать парк «Ривьера»

Утверждают, что там появится каток

Сочинцы давно просят убрать из парка торговлю и сделать его природным объектом

В Сочи разработана пятилетняя концепция развития парка «Ривьера», обещают, что в два раза будет увеличено количество общественных зон отдыха. В историко-культурной зоне откроют площадь имени летчика-космонавта Виталия Севастьянова.


В прогулочной зоне парка создадут световой иммерсивный цирк, его планируют запустить в этом году в День защиты детей. В семейной зоне оборудуют комнату матери и ребенка, установят новую детскую площадку и парковую мебель для прогулок с детьми. К летнему курортному сезону в парке откроется детский центр площадью 1500 квадратных метров, там будет самая высокая тюбинговая горка в Сочи.


Для молодежи в парке создается творческое пространство с кинотеатром на открытом воздухе, современной библиотекой и коворкинг-центром. Разрабатывается проект ледового катка, который планируется реализовать в этом году.

В «Ривьере» высадили тысячу саженцев самшита, к началу туристического сезона досадят еще 5 тысяч штук. Началось строительство собственных теплиц, в которых планируют выращивать до 60 тысяч сезонных цветов.

Все торговые объекты в парке приведут к единому стилю. Сталинский ампир планируется интегрировать в зоны развлечений с зелеными насаждениями. К единому облику к 1 июня также приведут сезонные объекты и билетные кассы парка, обновят парковую мебель, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем