Город ПМЭФ-2023 В Москве состоялось заседание оргкомитета Петербургского международного экономического форума — 2023

В Москве состоялось заседание оргкомитета Петербургского международного экономического форума — 2023

Участники обсудили организационные вопросы и деловую программу

Работа по подготовке к мероприятию идет по плану

В преддверии ПМЭФ-2023 состоялось заседание организационного комитета под председательством первого заместителя председателя правительства России Андрея Белоусова.

— Сегодня наступает время сосредоточения, время переосмысления и выстраивания коммуникаций с нашими стратегическими партнерами. ПМЭФ в этом контексте помогает государству объединить единомышленников. Россия — одна из стран мира, которая сохранила суверенитет, способность реализовывать свои национальные цели, национальные интересы, проводить политику в соответствии со своими национальными интересами, что не исключает взаимодействия с другими странами, — отметил Андрей Белоусов.

На встрече участники обсудили организационные вопросы и деловую программу форума, а также статус подготовки площадки и Санкт-Петербурга к проведению ПМЭФ-2023.

С докладом выступил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета Антон Кобяков.

— Подготовка к ПМЭФ-2023 идет в плановом режиме, он является одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. Учитывая турбулентность мировой экономики, связанную с трансформацией международных экономических объединений, растущим социальным неравенством, нестабильными торговыми и политическими отношениями, перспективы устойчивого развития глобальной экономики сегодня особенно актуальны. ПМЭФ — это единое пространство доверия с равными возможностями для всех субъектов экономической деятельности в мире, — сказал он.

Подготовка такого крупного мероприятия всегда требует четкого плана действий и строгого выполнения сроков аккредитации, внесения проектов и технических решений.

— Работа идет в плановом порядке, обо всех изменениях в регламентах подготовки и проведения мы информируем подрядчиков, партнеров и участников, — рассказал председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

ПМЭФ состоится в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня.

Фонд «Росконгресс», ИНН 7706412930. roscongress.org.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем