Город Сочинцев призывают проголосовать за общественные территории, которые благоустроят в 2024 году

Сочинцев призывают проголосовать за общественные территории, которые благоустроят в 2024 году

Деньги на них выделят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Проект сквера на улице Голубые Дали

Жители Сочи до 31 мая могут проголосовать за общественные территории, которые планируют благоустроить в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На голосование выдвинули восемь проектов из Сочи, с 14 апреля свои голоса отдали почти 130 тысяч человек.

Большинство — 31 тысяча сочинцев — проголосовали за благоустройство территории вокруг памятника Архистратигу Михаилу Архангелу на Курортном проспекте. 28 тысяч 519 человек проголосовали за реконструкцию территории на улице Светогорской в Нижней Шиловке Адлерского района, за сквер на улице Ачмизова рядом с домом № 71 в ауле Большой Кичмай Лазаревского района свои голоса отдали более 26 тысяч человек. Почти столько же проголосовали за общественную территории на улице Джапаридзе в Хостинском районе.

За создание зеленой зоны на улице Голубые Дали в Адлерском районе свои голоса отдали около 7 тысяч человек. 4 тысячи 160 жителей Сочи посчитали, что нужно благоустроить общественную зону в районе домов № 3, 5 в переулке Донском. Чуть больше 4 тысяч сочинцев отдали свои голоса а благоустройство набережной реки Лоо в Лазаревском районе, а 3 тысячи — за сквер на улице Володарского.

Выбрать зеленую зону для благоустройства можно до 31 мая на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru и в личном кабинете на портале госуслуг, а также с помощью волонтеров. В Сочи более 500 активистов прошли специальное обучение. Они помогают проголосовать жителям в торговых центрах и в отделениях МФЦ, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем