SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ну и болото: море у центральных пляжей Сочи покрылось мусором

Ну и болото: море у центральных пляжей Сочи покрылось мусором

Для туристов ввели ограничение на купание

Реки принесли много мусора на побережье из-за сильного ночного ливня

В Сочи 11 июня после ночного ливня море у центральных пляжей заполнилось палками и мусором. Всё это принесли горные реки. Пятно особенно сильно сконцентрировалось у морского порта, где впадает в море река Сочи.

Происходящее возмутило туристов. Они сняли видео и выложили в соцсети.

— Один человек стоит, убирает, ему никто не помогает. Запретили купаться, работников не хватает. Отдыхающие приехали, купаться им запрещено, а завтра уезжать, — комментирует видео автор.

В соцсетях начались настоящие баталии среди комментаторов. Гости возмущены, что Сочи ломит самые высокие цены на отдых, а сервис не соответствует.

«Ведь можно же было побольше работников прислать, раз такое ЧП? Деньги за отдых платим немалые», «На диком пляже я бы еще согласился такое терпеть, а в центре Сочи один лежак стоит 700 рублей. Куда эти деньги? Где комфорт?» — пишут люди.

Скриншот переписки читателей

Другие не видят в этом ничего сверхординарного — ситуация типична для природы, когда реки выносят в море мусор после дождя.

Не обошлось и без тех, кто утверждает, что весь мусор в Сочи от гостей, правда, называли отдыхающих другим сленговым словом, применяемым в Сочи.

Напомним, ранее в Сочи оповестили об ухудшении погоды и возможном ограничении на купание из-за шторма. В Хосте поднялась река, и спасателям пришлось эвакуировать 14 человек, отдыхавших у воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем