SOCHI1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Сочи

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Август дал самый большой турпоток: в Сочи подвели итоги лета

Август дал самый большой турпоток: в Сочи подвели итоги лета

За три месяца курорт посетили 3,7 миллиона гостей

Власти курорта не видят массового оттока туристов из Сочи

С начала года на курорте отдохнули 5 миллионов 384 тысячи гостей. В Сочи подвели промежуточные итоги активного летнего сезона. Самым массовым по турпотоку оказался август — свыше миллиона гостей. Это на 3,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

— Турпоток в летний курортный сезон — с мая по август — составил 3 миллиона 700 тысяч человек. Завтра начинается новый учебный год, но массового оттока туристов мы пока не наблюдаем. На сегодняшний день средства размещения курорта на побережье заполнены на 90%, чуть менее — в горах, — отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас единовременно в городе находится почти 200 тысяч гостей, по мнению властей курорта, есть тенденция сохранения высокого турпотока и в бархатный сезон — до конца октября уже забронировано более 70% средств размещения.

Продолжатся мероприятия по контролю использования гражданами средств индивидуальной мобильности. Ограничение их передвижения и знаки, установленные на улице Навагинской, Приморской набережной, в Кооперативном и Комсомольском скверах, принесли ощутимый результат. По данным сочинского отдела Министерства здравоохранения Краснодарского края, количество случаев травматизма от использования СИМ в Сочи снизилось в августе на 25%.

На всех пляжах в сентябре продолжится усиленный контроль за качеством морской воды. С начала летнего сезона специалистами Роспотребнадзора взято почти 5 тысяч проб, нестандартных за сезон не выявлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем