перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Сириусе открыли старообрядческий храм, который строили много лет и пытались снести

Гость
2 октября 2023, 07:51
Вчера зашла с мужем в этот храм, меня попросили выйти, так как я не являюсь членом их общины и прихожанкой их храма. К иконам подойти нельзя, только постоять в дверях. Вот так они радуются на увеличение прихожан в своём храме. Мои предки тоже были староверами, но меня об этом никто не спросил, просто попросили выйти. Первый раз за всю жизнь столкнулась с таким, осадок неприятный....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2023, 08:40
Значит не будем туда заходить, спасибо, что предупредили.
Гость
2 октября 2023, 16:14
Так написано во всех СМИ, что каждый может посетить храм!
Гость
30 мая, 17:07
В принципе все наши предки были староверами. То, что в таких храмах нельзя прислоняться к иконам (святыням), это общеизвестно. Посещать храм можно, стоя у дверей, слушая молитвы, песнопения. к кресту, иконам, причастию не допускают, пока Вы не примите и не покреститесь согласно традициям и не примите старообрядчество сами. В это нужно вникнуть и понять, здесь хранят старорусские традиции и правила. Такой порядок, но ничего страшного и пугающего нет если вникнуть в суть. У кого есть уши-тот слышит. И не нужно осуждений, это не музей, а храм Божий.
Гость
1 октября 2023, 22:08
А набережную и для людей прогулочные зоны когда откроют? Когда убогие бетонные блоки по всему Сириусу уберут?? Когда снесут тассу Ф1, котороая убогая и всё портит? Когда откроют бесплатные парковки, а не опять-же бетонные блоки??? Когда освещение будет нормальное? Ливнёвки?? Когда с наркоманами и закладчиками будут бороться?? Когда будут строить больницу, спорт площадки для людей?? Когда снесут Монтеру?? Когда порт снесут?? Когда уберут убогую и грязную гальку с пляжа??? Герб зато есть!
Гость
1 октября 2023, 22:24
Что то вы батюшка претензии предъявляет большие.Старообрядцев мало,а народу в городе и пригороде до фига.Значит есть корысть в этом.
Гость
2 октября 2023, 08:39
Гость
1 октября 2023, 22:24
Что то вы батюшка претензии предъявляет большие.Старообрядцев мало,а народу в городе и пригороде до фига.Значит есть корысть в этом.
Что то вас не туда понесло.. Вы сами ответили кого мало и то, что ничего не делается в Сириусе. Отличайте мух от котлет.
Гость
4 октября 2023, 08:21
О чем Вы говорите! Я задал вопрос в чат бот почему по ул. Камышовая устроили стоянку самосвалов. Мне ответили что все нормально, не противоречит законам. Офигеть, жилая зона, первая линия... Даже при Пахомове и гибдд Адлера такого не было...
Гость
2 октября 2023, 09:32
Хотели снести? Храм...? Ну еще куда нишло если бы потребовали реконструировать и уменьшить высоту... Как земля их носит? А имена безбожников, инициаторов исков можно в студию?
Гость
2 октября 2023, 09:40
А чем он так набожный?? Туда бюдей не пускают... в студию имена "служителей храм".
Гость
2 октября 2023, 09:39
В топку такой "храм".
Гость
3 октября 2023, 14:56
Вертеп, он и в Африке вертеп
Гость
2 октября 2023, 08:50
Проехал пол мира, бывал в разных храмах, мечетях и других религиозных общинах, у людей с разной верой. Попадал на разного рода мероприятия и шевствования. Везде заходил как турист, соблюдая нормы поведения, но не в одном месте меня не просилы выйти, т.к. я не из их общины или веры. Отчасти во многих местах, наоборот приглашали зайти, рассказывали, объясняли и т.д. А тут выгоняют людей... ПОЗОРНИКИ!
Гость
4 октября 2023, 08:15
Насчёт 220 семей староверов в Сириусе приврали однозначно... Да и люди они странные. Землю свою отдали... Что за бред? Вся земля принадлежит государству...
Гость
6 января, 20:13
Хороший храм.
Гость
6 января, 20:12
Зашла случайно) не зная, что это старообрядческий храм) ну ничего страшного, я считаю. Я православный человек. Спокойно помолилась. Единственное, меня попросили надеть платочек и юбку, а я только капюшон куртки накинула. Ну огрызнуласт, поумничала, вы уж меня простите... А храм чудесный. Правда, не знала) И никто не выгнал. Господь один. Спасибо! И с наступающим праздником Рождества Христова!