В Сочи выдано разрешение на строительство нового торгового центра с ледовой ареной. Покажем, как он будет выглядеть
25 октября 2023, 11:01
Гость
25 октября 2023, 17:32
Зачем ещё один торговый центр , ведь напротив МореМолл. Лучше бы навели порядок и благоустроили окраины города. А то в центре перекладывают плитку на одном и том же месте, теперь ещё один торговый центр! Нам деньги некуда девать? У нас не хватает детских поликлиник, детских садов, центров доп. образования. Не наведен порядок со сбором мусора, не благоустроены тротуары, набережные рек. Посмотрите, как выглядят общаги на Донской и в других районах! И это Сочи?! Что в головах у наших чиновников?
Гость
26 октября 2023, 01:10
Как зачем? ...им же надо Бабло отмывать
Гость
26 октября 2023, 21:59
Торговый центр строит частный капитал, а больницы и сады, школы строятся за счёт бюджета.
Гость
27 октября 2023, 11:07
Гость
26 октября 2023, 21:59
Торговый центр строит частный капитал, а больницы и сады, школы строятся за счёт бюджета.
Частный капитал не устает захватывать землю , на которой можно строить больницы ,сады и школы. Благодаря частному капиталу город стал бетонным , а не зеленым курортным городом.
Гость
26 октября 2023, 05:57
Очередной сарай судя по проекту, а не по этой красивой картинке!!! Никакой архитектуры!! В школах по 40- чел в классах в некоторых районах нет ни дет садов ни поликлиник!! Курортная зона Мамайки это вообще ужас !! Настроили китайских стен ни воздуха ни солнца, а как жить потом людям ,когда все это заселят?? Дороги узкие без тротуаров уже сейчас не разъехаться и не пройти!! Кто то думает о том, что у нас курортный город????
Гость
26 октября 2023, 22:29
Ужасная идея. Я так поняла, что жителей не надо спрашивать не о чём.
Гость
26 октября 2023, 07:27
Продажный город
Гость
26 октября 2023, 09:50
100% с вами согласна
Гость
26 октября 2023, 07:46
Идиоты! Лучше бы школу с садиком построили
Гость
26 октября 2023, 10:22
Так вкладываются мутные деньги очередного москвича, надо чтобы они приносили доход хозяину. Кому интересны ваши школы и садики.
Гость
26 октября 2023, 08:14
Новый проект очень интересный, пусть будет в нашем городе красивое здание, дополнительные рабочие места и выбор для шопинга.
Что в этом плохого.
Гость
26 октября 2023, 22:30
Не смущает цифра 50 рабочих мест для такой махины. Смешно.
Гость
26 октября 2023, 08:57
Если кто плохо умеет читать - это проект инвестиционный. Государство просто даёт разрешение на строительство.
Гость
26 октября 2023, 22:30
Разрешение на строительство дают конкретные чиновники из администрации города, и инвестиции нужно привлекать такие, которые будут направлены на благо города. Свободных участков ( благодаря "слепоте " администрации) немного и распоряжаться ими стоило бы более рачительно.
Гость
26 октября 2023, 11:33
Москвичи рулят! Куда не посмотри везде их руки ноги побывали и это не предел с этим ТЦ. ОНИ УЖЕ СЕБЯ ТУТ КОРОЛЯМИ ЧУВСТВУЮТ . НЕ КРАСИВО ОТНОСЯТСЯ К МЕСТНЫМ. ВСЕ ЧТО ЗАРАБАТЫВАЕТСЯ В ГОРОДЕ -ВСЕ НА МОСКВУ. А В СОЧИ МИЗЕРНЫЙ ПРОЦЕНТ ОСТАЕТСЯ. НУ ГДЕ ЖЕ НАПАСТИСЬ ДЕНЕЖЕК НА ТРАТУАРЫ ,ПАРКИ И.Д. ..... ОБЛАГАРАЖИВАНИЯ ГОРОДА!? КОГДА ТАКОЕ "ДИТЯТЕ" ПО ИМЕГИ Москва .....
Гость
26 октября 2023, 23:08
При чем здесь Москва?! Рулит администрация Сочи с Копайгородским! А курирует Кондратьев! Вот они порешали, кому школы-поликлиники нужны? Один гемор. ТЦ-круто, значит ТЦ🥵
Гость
26 октября 2023, 12:54
В городе изношенные сети , на которые " сажают " все новые и новые дома. Постоянно аварии на водоводах. Вот об этом надо думать гор. администрации. Без очередного торгового центра жители обойдутся. Это место нужно отдать под строительство чего-то нужного горожанам.
Гость
26 октября 2023, 22:33
Видали какие остановки убогии из жестянки сделали в Адлере, а в интервью мэр говорил что последнего поколения и такие суммы космические были затрачены.Позор.
Гость
26 октября 2023, 15:38
Вот-вот ,коммерческий объект за счет бизнесменов , а земля чья? В Сочи каждый кусочек на вес золота. Припомните , как искали место под школу на Мамайке.
Гость
26 октября 2023, 22:35
Проземли вообще молчу . Многодетные семьи только за 2014 год получили и то у чёрта на куличках. По остальным тишина, потому что нет для нас земли.Воры.
Гость
25 октября 2023, 14:55
Вот чего нам не хватало..
Гость
25 октября 2023, 14:54
Школ, детских садов, поликлиник и " скорой помощи" у нас уже хватает , ну почему бы и не Торговый центр тогда.
Гость
25 октября 2023, 15:01
Обрадовали новостью по самое ..., ну вобщем вам по пояс будет.
Гость
25 октября 2023, 16:02
Открывай не открывай эти торговые центры, толку никакого ,Сочи- город тупиковый, не хотят сюда везти ничего,по этим серпантинам, везде одно и тоже, -дороговизна по космоценам.
Гость
25 октября 2023, 17:21
Скоро у народа денег не будет по этим торговым центрам ходить...
Гость
26 октября 2023, 06:54
Да, власти города тратят деньги без учета потребностей для жителей города. Лучше бы построили новое здание поликлиники N1(на ул. Конституции). Здание старое без лифта, с узкими коридорами Даже гардероба нет. И врачей не хватает. Например, один офтальмолог, к которому записаться проблема.
Гость
26 октября 2023, 07:46
Лучше бы спортивный комплекс с бассеином
Гость
26 октября 2023, 09:13
Архитектоа гнать надо , душа за город не болит !
Гость
26 октября 2023, 09:17
Зато 50 чел будут зарплату в размере 15 000 р получать .
Гость
26 октября 2023, 11:13
Парковок совсем не хватает
Гость
26 октября 2023, 12:33
Поликлиники, обещанные школы, дет сады где? Про отсутствие воды летом все забыли? Этим вопросом почему-то никто не занимается.
Гость
26 октября 2023, 13:09
в России 200 торговых центров выставлены на продажу , не наблюдаются желающие купить.
Гость
26 октября 2023, 13:58
Люди едут за морем и пляжем торговых везде перебор ,через интернет заказывают всё
Гость
26 октября 2023, 14:26
Строительство школ, детских садов и благоустройство районов это социальные объекты и платит государство, а ТЦ, это коммерческий объект и его строительство осуществляется за счёт бизнесменов.
Гость
26 октября 2023, 15:00
Какие школы , садики? Это строят частные компании, вкладывают деньги в бизнес. А про школы , садики, поликлиники и т.д. Пишите письма, губернатору а лучше президенту. Хотя им плевать на это.
Гость
26 октября 2023, 15:50
Вот именно , частные компании вкладывают в бизнес. А с какого им за здорово живешь дают землю под строительство и без всяких обязательств ? Пусть построят что-то полезное для города, тогда и землю можно выделить для ТЦ.
Гость
26 октября 2023, 15:55
Терзают смутные сомнения , а точно никто не поимел с этого разрешения на строительство. Это вам не Муходранск , где земля особо и не стоит ничего.
Гость
26 октября 2023, 16:11
Инвесторы желающие что-то построить в Сочи ОБЯЗАНЫ взять на себя социальные обязательства . Инвесторы многие годы будут получать прибыль от этого объекта , а получают разрешение на строительство просто так? за красивые глазки?
Гость
26 октября 2023, 16:49
И так уже нараздавали разрешения на строительство всяким "бизнесменам" , а где отдача городу от этих "бизнесменов" ?
Гость
26 октября 2023, 16:56
В Сочи застроено все сикось-накось. Одно только жилье и строило жулье. Администрация , оставьте место под социальные объекты!
Гость
26 октября 2023, 17:01
Кстати, кто владелец будущего ТЦ не известно. Известно лишь о наличии каких-то инвесторов. Вот такие неизвестные и застроили город.
Гость
26 октября 2023, 22:41
Родится здесь 35 лет тому назад это счастье , а продолжать здесь жить просто ад. Одни ворюги у пристола. Себе хапают, а жителям фигу дают понюхать. Мне нравится тенденция выборов , что сейчас проводят. Значит везде заставляют проголосовать, отчитаться что проголосовал, а их поступки наблюдать не надо. Раньше хоть какая-то борьба была у депутатов городскую думу,что то делали для нас .А , сейчас не надо. Решили, что у нас давно нет права на своё мнение.
Гость
27 октября 2023, 08:29
Ну оооочень мало торговых центров ,оооочень ! На месте нижнего Дендрария,перед морвокзалом,вместо Фестивального,вместо ярмарки на Яна Фабрициуса ,вместо УВД,на Мацесте,везде,всюду надо построить этажей по 10 - 15 ! Тогда кратно добаться рабочие места ! Вот тогда и заживём !!!
Гость
27 октября 2023, 11:01
До принятия Генерального плана города не должны выдавать разрешение на строительство. Но "инвесторы " без имен и фамилий лезут во все щели. Городу нужны уж не ТЦ точно. Эта земля должна быть отдана под социальный объект.
Гость
27 октября 2023, 12:33
Лучше бы Леруа .ашан.икеа
Гость
27 октября 2023, 13:39
Это не инвестиции, это хищнический захват.
Гость
27 октября 2023, 14:01
Никем не выбранный мэр как-то очень легко раздает землю
Гость
28 октября 2023, 21:01
Надоела хаотичная застройка в городе. Кто во что горазд.
Гость
29 октября 2023, 19:28
Несколько лет назад на месте очистных сооружений предполагали построить автовокзал.
Гость
31 октября 2023, 15:51
Предлагаю в новом торговом центре открыть два Магнита (один уже имеется рядом) и три Пятерочки. Чтоб не обидно было. А если серьезно, то надо строить не абстрактные торговые центры, а создавать условия для привлечения в Сочи торговых сетей, которые ещё не представлены в городе. Магнит скоро можно будет встретить даже на экотропе далеко в горах.
Сейчас+12°C
пасмурно, дождь
ощущается как +10
4 м/c,
с-з.
762мм 95%В Сочи выдано разрешение на строительство нового торгового центра с ледовой ареной. Покажем, как он будет выглядеть