перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Китайцы будут развивать сельское хозяйство в Сочи

Гость
21 ноября 2023, 17:58
Да, больше у нас не кому это делать
Гость
21 ноября 2023, 22:37
Точно
Гость
23 ноября 2023, 10:51
На те-же грабли, ничего не меняется, Кубу, африку всю жизнь содержали, земли свои пораздарили , промышденность ни какая, пенсии и оклады нищенские, но за-помогаем всем, ради "дружбы" без мыла ...., стыдно за таких дебилов!!!!,которые все делают против своего народа, сами все разваливают
Гость
25 ноября 2023, 11:23
Сочинцы ленивые, на земле работать не любят
Гость
22 ноября 2023, 07:18
После освоени ими земель на Дальнем Востоке там осталась непригодная к эксплуатации почва на 50 лет. Забирают все, русским рабочих мест не будет, они своих привезут, жилье своё построят в Сочи, магазины свои откроют, в наших будут покупать временно, оборудование своё привезу, деньги в России не оставят. Только выгода и прибыль. Для чего их туда вообще запускают.
Гость
24 ноября 2023, 10:51
Своим работы нет,а этим все пожалуйста
Гость
25 ноября 2023, 11:34
Гость
25 ноября 2023, 11:34
Своим работы нет,а этим все пожалуйста
Сочинцы работать не хотят. Зачем если есть бабкина двушка под сдачу
Гость
26 ноября 2023, 08:44
За клевету можно и по УК ответить. Китайцы закон ненарушают.
Гость
23 ноября 2023, 03:41
Вопрос к комментаторам: я одна статью прочла? Все остальные писали комментарии вдохновившись заголовком? Не вижу никакой связи между поставкой оборудования и выращиванием червяков.
Гость
23 ноября 2023, 15:12
Проснётесь тётя, и без их сюда приглашения можно покупать и завозить оборудование !
Гость
23 ноября 2023, 19:01
Так с оборудования все и начинается. Разве это не понятно? Потом землю в аренду...и травить нас по полной программе..
Гость
25 ноября 2023, 11:26
Тупая сочинская деревня статьи не читает. Только комментирует
Гость
21 ноября 2023, 19:16
Так вот оно что, Петрович! А то мы думали, почему администрация со свету сживает сочинских фермеров? Суды да конфискации, суды да разорение!
Гость
24 ноября 2023, 10:49
Вот это точно,зачем своим давать жить,когда есть Китай,Африка и весь ближний восток
Гость
25 ноября 2023, 11:27
Гость
25 ноября 2023, 11:27
Вот это точно,зачем своим давать жить,когда есть Китай,Африка и весь ближний восток
Так если сочинцы на земле работать не хотят, приходится приглашать тех, кто работать хочет и умеет
Гость
23 ноября 2023, 10:23
Нечего земли раздавать, даже на время. Китайцы так используют, что после них расти ничего не будет. "Выжмут все соки".А потом попробуй их выгнать, размножатся так, что потом недругами станем. Как это происходит с некоторыми нациями. Лучше дружить на расстоянии. Более того присылают некачественные товары и продукты(подделки).
Гость
23 ноября 2023, 19:06
Не то что не качественные, а отравленные... другие страны такое качество продуктов не принимают, запрет. А в россию, как в помойку, все скидыввется
Гость
25 ноября 2023, 11:35
Гость
25 ноября 2023, 11:35
Не то что не качественные, а отравленные... другие страны такое качество продуктов не принимают, запрет. А в россию, как в помойку, все скидыввется
У китайцев продукты как раз качественные. Вот сочинские продукты - это 💩💩💩
Гость
23 ноября 2023, 11:21
У своих отобрать, чужим отдать - Россия щедрая душа.
Гость
23 ноября 2023, 18:57
👍
Гость
26 ноября 2023, 08:45
У тебя кроме рваных штанов никогда ничего и не было
Гость
24 ноября 2023, 06:56
"Визит китайской делегации был организован администрацией Сочи и Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Краснодарского края". С надеждой на откаты.
Гость
24 ноября 2023, 10:58
Ужас!!!что ждёт нас,наших детей и внуков?куда катится?
Гость
25 ноября 2023, 11:36
Гость
25 ноября 2023, 11:36
Ужас!!!что ждёт нас,наших детей и внуков?куда катится?
Если у твоих детей и внуков такие безрукие и ленивые родители и бабки с дедами, то ничего хорошего их конечно не ждет
Гость
21 ноября 2023, 21:05
А!! это для них червячков решили выращивать!!!!
Гость
23 ноября 2023, 14:26
Для нас наверное, судя по тому, как подорожала курятина
Гость
22 ноября 2023, 11:06
А не пробовали администрацию поменять на китайскую?
Гость
24 ноября 2023, 08:40
Точно!!! Пользы было бы намного больше!!!
Гость
22 ноября 2023, 19:38
Всёеё🥵 теперь химиии в овощах будет куча. Они наши яблоки, зелень ,мороженное себе. А химию "други"нам. Воевать не надо😱😓😡
Гость
26 ноября 2023, 08:46
Так не сыпь ты химию в продукты - и не будет ее там.
Гость
23 ноября 2023, 09:39
да ,будем батрачить на китаезов,поздравляю дорогие товарищи
Гость
26 ноября 2023, 08:47
Какая тебе разница на кого батрачить? Китайцы хоть в белую платить будут, в отличие от местных аферистов
Гость
23 ноября 2023, 09:38
После того, как земли освоили под коттеджи и застройку многоэтажек ,где вы собираетесь что либо осваивать? Администрация не даёт развиваться тем немногим , кто ещё пытается что-то вырастить, держится на энтузиазме с риском что завтра всё отожмут
Гость
24 ноября 2023, 10:54
А отжимать то уже и нечего.директора совхозов пораспродаапли все земли или сами понастроили гостиниц,все... Куда дальше???
Гость
23 ноября 2023, 11:51
Ну ждите теперь, как они начнут землю селитрой поливать, лишь бы прибыли побольше!
Гость
24 ноября 2023, 11:06
Ой, а наши селитру в кофе только мешают ))))
Гость
23 ноября 2023, 15:09
Китайцы уже были в Краснодарском крае, снимали в сезон по 2-3 урожая, испортили все земли. Спасибо, что их отправили домой. А сейчас опять наступаем на те же грабли. Это просто ужасно.
Гость
23 ноября 2023, 20:00
Отправили но не всех, так и выращивают огурцы и помидоры стеклянные. Москва у них не берёт, так как они не доедут, в дороге сгниют. Цена дешевле у них, но есть это невозможно.
Гость
23 ноября 2023, 15:50
Ну, почему же мнение людей не спрашивают, не прислушиваются. Ведь это же просто вредительство чистой воды, потом после этих китаезов локти будем кусать. Давайте и Африку и Азию сюда пригоним, мы ведь с нами опять тесно задружили. Кто же принимает такие решения? Они что, не думают о последствиях ? Наш город превратился во всероссийскую помойку. А генплан направлен не на развитие города как санаторно- бальнеологического курорта, а место для выкачивания денег. Бедный наш город !!! ?
Гость
23 ноября 2023, 19:17
Они не думают о последствиях. Кому-то это выгодно...догадаться не сложно, и откаты, наверно, хорошие. Качество жизни напрямую зависит от качества продуктов и им, похоже, и на это наплевать..а на курорт тем более
Гость
21 ноября 2023, 18:04
Позорище! На китайцев будем теперь работать! А дальше что? Туризм, курорт?...
Гость
21 ноября 2023, 18:28
И так уже натурального не осталось, так ещё давайте добавим!!! Своим не дают развиваться , зажимают , отбирают,а им пожалуйста. Стыдно....
Гость
23 ноября 2023, 11:44
Еще китайцев нехватало для полного счастья...почему в Сочи...есть станицы краснодарского края,где много земли и неразвито..пусть туда едут...есть Дальний Восток...земли полно...в Сочи итак не протолкнуться от отдыхающих...
Гость
23 ноября 2023, 12:36
Всё что с китайцами -конец собственному, они не терпят совместного, только разорить и накормить дерьмом! Нравится зелень с вкусом нефти,сопливые помидоры- съездийте во Владивосток!
Гость
23 ноября 2023, 14:25
Они убьют землю и воду вокруг своими ядохимикатами, не хватало ещё и сочи сделать сырьевой китайской колонией. Негры из отравленной китаезами Африки бегут в Европу.
Гость
23 ноября 2023, 16:15
Сначала уничтожили сельхозугодья, а теперь восстанавливать будут китайцы? Интересно где, если все уходит под застройки новых жилых комплексов
Гость
23 ноября 2023, 18:26
Пусти свинью за стол, а она и ноги на стол. Старая русская поговорка, но она наиболее подходит к тому, что предлагает и куда пытается пролезть Китай.
Гость
23 ноября 2023, 18:45
Испоганят всю землю и сольются!
Гость
23 ноября 2023, 20:03
Смотрите видео о последствиях теплиц китаезов в России.
Гость
23 ноября 2023, 20:03
Хана всей экологии . Будет как под Красноярском целые выжденые полят от химии китайской
Гость
23 ноября 2023, 20:02
Своих аграриев задовили налогами а китайцы братья на век
Гость
23 ноября 2023, 20:02
Всю Сибирь и Дальний Восток уже посетили фермеры китаезы. На месте их теплиц ничего не растет , от слова совсем . Вот и Сочи ждет такая учесть. А бизнесу только бабло ., живите в китайском дерме сочинцы .
Гость
23 ноября 2023, 20:28
Своих фермеров с земли посгоняем, а китайцам предоставим и начнем выводить кузнечиков и тараканов, как-никак - чистый белок.
Гость
23 ноября 2023, 21:29
Они уже выращивали огурцы в Челябинской области и их выгнали откуда. Пичкали овощи термоядерной химией.
Гость
23 ноября 2023, 21:34
Пустить китайскую делегацию на хлебозавод? Видимо хлебозавод у нас перестал быть стратегическим предприятием. Грустно.
Гость
23 ноября 2023, 23:18
Китайцы без меры сыпят удобрений и разных химикатов . И землю испоганят и водоемы отравят . В Сибири и в приморье где они работали . Земля испорчена на многие годы
Гость
24 ноября 2023, 00:10
Дайте нашим нормально работать! Китайцы уже испаганили не тысячу гектаров Российской земли.
Гость
24 ноября 2023, 03:57
Стыдно должно быть. Надо своим давать работать, а не глушить на каждом шагу.
Гость
24 ноября 2023, 04:04
А что Вы хотите, а администрации города нет ни одного местного чиновника, все по назначению. Чему удивляться. Придумали, сельское хозяйство поднимать, давайте валяйте, лес по вырубайте рисом засейте.
Гость
24 ноября 2023, 05:08
Неужели не понятно, все дело в деньгах! Позорище, инвестиции городу нужны! А людей забыли спросить?
Гость
24 ноября 2023, 07:32
Пол Сибири ушатали своим сх, давайте тут начнём. Пусть в Подмосковье едут и развивают там сх
Гость
24 ноября 2023, 07:32
Да вы посмотрите на Сибирь и Дальний Восток!!! Везде где их впустили поднимать сельское хозяйство они уничтожили земли химией, местные фермеры сдохли, зато те, кто их впускал построили себе дворцы на откаты. И здесь будет такая же история!!! Братья армяне, куда же вы смотрите!!!! Китайцы быстро отодвинут вас!!!
Гость
24 ноября 2023, 09:29
Такие балаболы) Все сады хурмы, персика, фундука а сады фейхоа вообще вырубили и земли продали под застройку непонятно кому. Остались только частный небольшие хозяйства. Балаболы))
Гость
24 ноября 2023, 09:50
А никто не спросил из вас почему встречу организовывала ассоциация сочинских фермеров? Или наши фермеры такие тупые?
Гость
24 ноября 2023, 10:24
Испохабили кучу земли в других районах России, теперь давайте и на юге дадим возможность сделать это им!
Гость
24 ноября 2023, 11:09
Позор....
Гость
24 ноября 2023, 14:36
Насколько помню, в былые времена сельхоз работы китайцами производились с активным применением всевозможной химии, вредной для почвы и здоровья людей. Хочется быть уверенными, что всё это будет контролироваться заинтересованными в безопасности людей органами.
Гость
24 ноября 2023, 18:19
Куда катимся ? Мама, роди меня обратно...
Гость
24 ноября 2023, 18:37
На Дальнем Востоке уже пожалели... Земли после аренды ими лет 50 будут восстанавливаться.
Гость
25 ноября 2023, 23:46
Удивили! Своим нельзя выращивать, теплицы рушат, земли отбирают, а китайцам и флаг в руки?! Что за политику проводит администрация?! Может она китайская?!
Гость
26 ноября 2023, 08:12
На китайцев только и надежда👍