перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Генпрокуратура РФ требует вернуть государству 633 гектара бывшего совхоза «Чкаловский». Там построены крупные ЖК

Гость
29 декабря 2023, 09:06
Давно пора порядок навести в Сочи с землей! Хорошо что хоть сейчас начали!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2023, 10:02
Неужели на самом деле начали борьбу с самостроем? Даже не верится
Гость
18 января, 17:47
Гость
29 декабря 2023, 10:02
Неужели на самом деле начали борьбу с самостроем? Даже не верится
Какой к черту самострой? Дома по ФЗ построены!
Гость
28 декабря 2023, 13:08
18 января 2023 года? годом не ошиблись в статье?
Гость
28 декабря 2023, 13:25
Ошиблись) спасибо
Гость
28 декабря 2023, 13:35
Что вообще происходит?! Столько десятков лет никого и ничего не смущало и вот здрасте.....
Гость
28 декабря 2023, 14:09
Не поделились квартирами.
Гость
28 декабря 2023, 17:36
Вместо того, чтобы бороться с коррупцией, в которой утонул Краснодарский край, борются с добросовестными собственниками. Гениально!
Гость
29 декабря 2023, 09:05
Кто вам сказал что они добросовестные
Гость
29 декабря 2023, 10:46
633 га - это огромная территория.. Интересно - где местонахождение этих 633га? А находились ли оспариваемые прокуратурой земли в федеральной собственности? Как они могли быть федеральной собственностью, если, скорее всего, являлись "землями населённых пунктов"? - вопрос дилетанта..)))
Гость
30 декабря 2023, 04:03
1.это Кудепста почти вся. 2.да находились,там были федеральные объекты. 3.землями населенных пунктов является и Сириус, но по факту федеральная собственность.
Гость
1 января, 07:08
А ведь как хорошо, когда о законы прокуроры и суд вытирают ноги и идут по указанной им тропе к поставленной перед ними Цели. Гражданское, уголовное законодательство, не говоря уже о праве, это пустые тексты. И это правильный Путь. Путь власти. Путь правды. Долой итоги приватизации. Всей и всех.
Гость
2 января, 13:17
Как рас сейчас законы начинают работать. И это хорошо! В Сочи давно пора навести порядок с землей и самостроями.
Гость
28 декабря 2023, 14:13
А срок давности? Видимо скажут что администрация не знала что сама распределяла.
Гость
28 декабря 2023, 16:30
Инициировать проверку законности приватизации предприятий у прокуратуры смелости не хватает? (Или команды нет) Развязали захват имущества обычных граждан (за исключением Рубена Татуляна и депутатов)...
Гость
28 декабря 2023, 18:52
А где плантации чая Адлерского чайсовхоза?теплицы ломают.или крутых трогать гельзя?
Гость
28 декабря 2023, 19:02
а кому эти земли принадлежали при царе горохе? бред!
Гость
28 декабря 2023, 21:57
"Надзорный орган считает, что благодаря этой схеме из федеральной собственности выбыл имущественный комплекс совхоза «Чкаловский», включая имущество Адлерского субтропического госучастка" - надзорному органу следует не считать, а сначала изучить действовавшее тогда законодательство, только после этого делать какие-то выводы.. Подозреваю причина инициативы - изъятие земель для новой дороги, чтоб не компенсировать нынешним собственникам стоимость требуемых для новой дороги земель.
Гость
29 декабря 2023, 00:36
Ещё один иск от прокуратуры в отношении земельных участков - ещё одно основание полагать, что прокуратура выполняет чей-то заказ...
Гость
30 декабря 2023, 03:52
Забыли (удалили абзац) из статьи. В результате на особо ценных плодородных сельхозземлях, ранее предоставленных АО «Агрофирма «Кудепста», были возведены и заселены жилые комплексы «Курортный», «Морская Симфония», «Морская Симфония-2», «Летний», «Флора» и «Касабланка».
Гость
31 декабря 2023, 09:19
Проснулись..