Город В Сочи посчитали туристов, побывавших в городе за первые 10 дней весны

В Сочи посчитали туристов, побывавших в городе за первые 10 дней весны

Этот показатель оказался на 15 процентов выше аналогичного периода прошлого года

Берег моря превратился в главную прогулочную зону

За 10 дней марта город Сочи принял порядка 130 тысяч гостей, что на 15% больше, чем показатель аналогичного периода прошлого года.


По словам директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы Кирилла Ярыша, высокому турпотоку способствовало также проведение в эти дни Всемирного фестиваля молодежи. Многие участники после завершения форума остались на курорте на праздничные дни. Средняя загрузка гостиниц и отелей с 8 по 10 марта составила более 70%.


— В прошлом году Сочи побил свой собственный рекорд турпотока, приняв 7,6 миллиона гостей. В этом году тоже идем уверенными темпами. С начала года курорт посетили 1 миллион 210 тысяч туристов, — уточнил господин Ярыш.

Также сейчас можно выгодно приобрести тур по оздоровительной программе «Открытый Юг». На отдых в межсезонье, с 21 сентября по 31 мая, в санаториях действуют скидки от 5 до 20%. По программе можно купить путевки, по цене от 1600 рублей в сутки, с включенным в тариф трехразовым питанием, проживанием в стандартном номере и лечением. В этом году данной программе участвуют 15 здравниц Сочи.


По данным пресс-службы мэрии Сочи, в городе уже отмечен рост бронирований средств размещения на майские праздники. Уже зарезервировано 55% номерного фонда.

Сейчас активно идет подготовка к началу летнего сезона. Разработаны рекомендации по подготовке пляжей. К лету, после полной реновации, планируется открыть 14 пляжных территорий.

На данный момент на курорте продолжают работать более 30 зимних пляжей. Они пользуются популярностью у сочинцев и гостей города для прогулок и укрепления здоровья, занятий спортом на свежем воздухе, проведения досуга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем