Город В Сочи многодетным семьям предложили деньги вместо участков

В Сочи многодетным семьям предложили деньги вместо участков

В прошлом году на эти условия согласились 46 семей из более чем 5 тысяч

Темпы застройки Сочи явно превышают темпы роста населения

В Сочи с 20 марта объявлен прием заявок от многодетных семей на получение компенсационных выплат взамен предоставления земельного участка в собственность. Заявки будут принимать до 15 мая 2024 года. Об этом сообщается на сайте пресс-службы мэрии курорта.

Там уточнили, что многодетные семьи, проживающие на территории региона, имеют право претендовать на получение земельного участка в любом муниципальном образовании края без привязки к месту регистрации, за исключением городских округов, муниципальных округов и городских поселений в составе муниципалитетов.

— Право на получение компенсационной выплаты предоставлено тем, кто встал на учет до 21 июля 2022 года в качестве лица, имеющего право на получение бесплатного земельного участка, — пояснил директор департамента имущественных отношений администрации города Сочи Виктор Шингирий.

Он уточнил, что в 2023 году 46 обратившихся за компенсацией многодетных сочинских семей получили денежные средства. Деньги могут быть направлены на погашение основного долга и уплаты процентов по жилищному кредиту.

Заявление на получение компенсационной выплаты, а также порядок участия размещены на официальном сайте ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка».

Подробную консультацию сочинцы могут получить по телефонам: (861) 255-41-05, (861) 255-33-50, (861) 251-78-17.

В Сочи на очереди за получением земли стоит более 5 тысяч человек. Есть мнение, что многие российские многодетные семьи специально приезжают на курорт, покупают малосемейки ради прописки и встают в очередь за бесплатными участками, поскольку территория Сочи очень привлекательна для проживания из-за климата и развивающейся инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем