Город Миллиарда не хватило? Для строительства школы в Сочи, которую должны были сдать еще в марте, нашли нового подрядчика

Миллиарда не хватило? Для строительства школы в Сочи, которую должны были сдать еще в марте, нашли нового подрядчика

До окончания строительства, судя по фото, еще далеко

Школа должна была быть сдана позавчера

Строительство школы на 1100 мест в Лазаревском районе на пересечении улиц Калараша и Малышева наконец-то возобновилось, сообщает пресс-служба Муниципального центра управления. Учебное заведение возводится за счет средств нацпроекта «Образование».

Мы рассказывали в январе этого года, что жители Лазаревского, которые ждут ввода в эксплуатацию здания новой школы на улице Малышева, забили тревогу. По отчетам мэрии Сочи, сдать учебное заведение должны были в марте 2024 года. Только все работы на строительной площадке остановились еще в ноябре 2023 года. Администрация Лазаревского района тогда заявила, что срок сдачи объекта переносится.

— В связи с необходимостью корректировки проектной документации срок сдачи перенесен на декабрь 2024 года, — утверждали в районной администрации. Причины необходимости корректировки проектной документации школы не называются.

Напомним, планировалось, что новая школа примет более тысячи учеников, которые будут учиться в одну смену. Год назад мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщал, что поручил подрядной организации наращивать темпы работ. Но они, судя по всему, не наращивались. В апреле глава города снова побывал на площадке и снова поручил ускорить темпы.

Известно, что стоимость строительства школы на Малышева составляет 1 миллиард 62 миллиона рублей. Срок исполнения контракта — 9 апреля 2024 года, который благополучно прошел. Поставщик — московское ООО «Инвестстройсервис». Только куда делось в результате столичное общество с ограниченной ответственностью, непонятно, в МЦУ заявили, что на объекте новый подрядчик.

— Новая подрядная организация приступила к работе и делает всё возможное для усиления рабочей силы и ускорения сроков строительства. Сегодня на объекте трудится более 80 человек и 6 единиц техники. Ведутся активные работы на всех пяти блоках школы, — говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем