перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Люди, переехавшие в Сочи, вы не жалеете? Путешественник задается вопросом об обманутом ожидании

Гость
12 мая, 10:26
Единственое что есть хорошее в Сочи - это самокаты!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая, 10:26
Именно!
Гость
12 мая, 10:27
Бомжам самокаты не по душе
Гость
12 мая, 10:28
Старперов пьющих много. Им не с самокатчиками бороться надо, а перестать пить
Гость
11 мая, 20:58
Сочи, такой же бедный город, как и другие в России, но эти понты. Поэтому и заходит критика на "ура", дабы сбить спесь у местных маленько. Почему заборы на пляжах? Почему поборы в лесах, чтобы просто погулять? Почему парквок нет? Почему я не могу на своей машине приехать? Тогда и вы не выезжайте из своего клоповника.
Гость
11 мая, 21:32
Где вы увидели спесь ? И понты? Для нас также загорожены пляжи вблизи от дома, парковок нет и не будет - это понятно всем , кроме некоторых приезжих. Сочи - узкая полоса ровного места вдоль берега моря . Дома что -ли снести , чтобы вам парковку устроить ? Дороги никогда не будут широкими, сколько бы вы не возмущались . Что снести , чтобы их расширить ? А если бы расширили ( чисто гипотетически) , еще бОльшее количество приезжих рванет сюда на машинах и заполонит дороги . У местных не понты и не спесь , а понимание того , что город не резиновый и не вместит всех желающих приехать на машинах и тем более жить .
Гость
11 мая, 21:55
Мы тоже возмущены загороженными пляжами и поборами в лесах . Где тут спесь ?
Гость
16 мая, 12:04
Вот теперь и вы увидели все поборы и заборы на пляжах и лесах! Я в третьем поколении живу в Сочи и вам так скажу. Всё было хорошо открыто и бесплатно пока мэры были коренные жители! А как пришли стороннии и пошёл раздел и грабёж территорий приезжими ( местных туда и близко не пускали) , начались заборы и шлакбаумы и т.п. И даже Сочи сделали кубанью 🙉 . Вот с приезжих и спрашивайте почему так, даже сейчас процентов 80 риэлторы приезжие!!! Вот вам и цены...
Гость
10 мая, 15:37
А еще в Сочи много вранья. Прочитал что по Навагинской не ездят самокаты, типа блокируются. Увы ! Только что с Парковой на Навагинскую выехали 4 самоката ВУШ с детьми лет 11 в качестве водителей. И , представляете, НЕ блокируются.
Гость
10 мая, 17:42
Самокаты - это лучшее, что есть для люлей в Сочи👍
Гость
11 мая, 09:12
Гость
10 мая, 17:42
Самокаты - это лучшее, что есть для люлей в Сочи👍
Да , люлей самокатчики заслуживают . И тем более ВУШ и ЮРЕНТ.
Гость
12 мая, 10:21
Гость
11 мая, 09:12
Да , люлей самокатчики заслуживают . И тем более ВУШ и ЮРЕНТ.
Не дал бог козе рог 😂😂😂
Гость
10 мая, 17:42
Жутко отдыхать, тяжело жить
Гость
12 мая, 10:23
Единственное светлое пятно в Сочи - это самокаты 👍
Гость
12 мая, 10:33
Гость
12 мая, 10:23
Единственное светлое пятно в Сочи - это самокаты 👍
...для темных сил.
Гость
12 мая, 10:41
Гость
12 мая, 10:23
Единственное светлое пятно в Сочи - это самокаты 👍
Это да.
Гость
11 мая, 16:52
У мамы больные ноги . Переехала с севера в Сочи . Боится выходить из дома . Самокаты в городе !
Гость
12 мая, 10:23
Перевози маму в Магадан! Тыт самокатов нет
Гость
12 мая, 10:34
Гость
12 мая, 10:23
Перевози маму в Магадан! Тыт самокатов нет
Тыт сиди сам
Гость
12 мая, 10:42
Гость
12 мая, 10:23
Перевози маму в Магадан! Тыт самокатов нет
Они с мамой дальше винно-водочного не ходят😁
Гость
11 мая, 10:34
Живу в Сочи с рождения. Обожаю свой город. Такие недостатки есть везде. Цены на продукты реально высокие. Раньше вокруг города были колхозы и совхозы, завозили продукты с Абхазии во времена СССР, а теперь совхозы - колхозы уничтожилии доставку продуктов с Абхазии перекрыли. Этим пользуются рвачи из краевых ферм . Вот вам и московские цены.
Гость
11 мая, 19:03
Я тоже живу в Сочи. Читаю комментарии и думаю, а где лучше?действительно, везде свои недостатки
Гость
12 мая, 08:05
Да нет совсем, поездив по стране понимать начинаешь что Сочи та еще бяка, особенно летом))
Гость
11 мая, 20:39
Я пенсионерка, муж умер. Продала квартиру, купила в Сочи, а её снесли.... Теперь я бомжиха... И правды не могу нигде не могу найти.. Грусть...
Гость
12 мая, 10:24
Приезжай в Магадан! Найдем тебе жилье
Гость
12 мая, 10:35
Гость
12 мая, 10:24
Приезжай в Магадан! Найдем тебе жилье
В Воркуту уже не приглашаешь?
Гость
11 мая, 21:54
Вы не жили на Урале. Цены как в Москве, а на фрукты и рыбу его больше. А зарплаты как и в Сочи и меньше. А воздух как в газовой камере и холодно и влажность от болот не меньше, чем от моря
Гость
12 мая, 10:24
Зажрались что и говорить
Гость
12 мая, 10:37
Гость
12 мая, 10:24
Зажрались что и говорить
Администрация проснулась
Гость
12 мая, 09:14
Купили квартиру в Сочи. Перед Новым годом. Переехали из Екатеринбурга. Пока все радует и не жалеем. Поживем- увидим. За 5 месяцев, что наша семья здесь, стоимость квартиры поднялась на треть! Что за страдания? Захотим- вернемся. Но ПМЖ в Сочи это кайф! Проще надо смотреть на жизнь)))
Гость
12 мая, 10:25
Самострой небось купили
Гость
4 июня, 09:35
Никогда и не за что, отстой полный
Гость
12 мая, 09:28
Дома сиди, в в инфекционную больницу не попадете.
Гость
14 мая, 13:36
Да, лучше в глухую деревню, чем в сочи. Больше отдыха и удовольствия. Тогда сочинцам придется идти на работу. А так для многих это иностранное выражкние - идти на работу, приходить туда вовремя подчиняться начальнику и задерживаться на работе. И так круглый год и всю жизнь
Гость
16 мая, 12:13
Гость
14 мая, 13:36
Да, лучше в глухую деревню, чем в сочи. Больше отдыха и удовольствия. Тогда сочинцам придется идти на работу. А так для многих это иностранное выражкние - идти на работу, приходить туда вовремя подчиняться начальнику и задерживаться на работе. И так круглый год и всю жизнь
За всех не говори, домай головой! У меня отец в совхозе 46лет отработал, мама 51 в магазине и я уже 30 , как вы сказали на начальника!!! В Сочи уже риэлторы и директоры процентов 80 приезжие и у кого бабки есть!
Гость
10 мая, 23:37
Пока не постоят коммуникации в горы, по долинам, не возведут там социальное жилье для понаехов (обслуги), Сочи будет оставаться хауном, в плане курортного отдыха. И вообще, запретить передвигаться на в любом виде транспорта, меньше КАМАЗа, а то это как-то это как-то не по-закавказски, мЭлко, слушай...
Гость
16 мая, 22:02
Надеюсь это рофл
Гость
11 мая, 09:59
Посмотрим после прадников , как будут выполнять решения по самокатам в Сочи. В праздники завалы самокатов по центру Сочи !
Гость
12 мая, 09:32
Все откаты чинушам за эти парковки, куда прокуратура смотрит, дорожки для слепых и инвалидов сделали, а теперь все для бздыхов пьяных на самокатах отдали, бабло, вот главный Бог в Сочи. Пока не убьют самокатом кого-то из власть имуших , так р будет администрация забивать город этими самокатами, давая разрешение на их парковки. Зачем инвалидам по Сочи на калясках ездить, сидите дома , бабла от вас нет, зато самокатчики занесут
Гость
12 мая, 08:07
Самокаты - зло. Администрации Сочи пофиг, жадность.
Гость
12 мая, 09:56
Видимо , неплохо оплачивается такая любовь администрации города к самокатам !
Гость
11 мая, 12:12
В городе высокая аренда на коммерческую площадь. Это влияет на цены очень сильно.
Гость
11 мая, 12:13
Задолбали самокаты.
Гость
11 мая, 12:36
Город непростой . Появилось много предпринимателей из других городов, открывают магазины , кафе и т.д. У многих не получается. Часто меняются арендаторы. Не учитывают местную специфику , малыми усилиями хотят заработать много. Кто так настроен -- не выйдет ! И да , самокаты не для этого города точно !
Гость
11 мая, 12:40
Беда Сочи это "специалисты по недвижимости" типа Коломейцева
Гость
11 мая, 14:47
Вы ещё не жили в других регионах России, где цены выше Московских, два месяца лета в году, и цены на недвижимость не хуже московских
Гость
11 мая, 19:08
Надо запретить с поста Магри заезжать отдыхаюшим на машине, сделать дешевую стоянку, местным невозможно работать пробки.
Гость
11 мая, 20:14
Сказочник автор. У нас в десяти метрах от подъезда клубника 210 рублей. Не надо жути наводить
Гость
11 мая, 20:22
Живу в Сочи с рождения, в 4м поколении. И уезжать никуда не собираюсь. А автор статьи очень сильно преувеличивает, если мягко сказать.
Гость
11 мая, 22:03
Администрация города не хочет решить проблему электросамокатов в городе. Жили недавно без них и неплохо жили. Своими ногами ходить надоело что-ли ? На тротуарах машины паркуют безнаказанно , теперь самокатами заваливают еще. Ходить в городе по тротуарам опасно !!!!
Гость
12 мая, 07:13
Я местный житель в четвёртом поколении,очень люблю свой город. Возмущение по поводу цен не очень корректно,кушайте клубнику в сезон местную ,а не турецкую и будет цена адекватная... горная местность это не наша вина,извините. А то что машин много,так это приезжие виноваты. Приезжайте на общественном транспорте и будет вам счастье. В любом месте можно найти недостатки,будте позитивней и добрей😉
Гость
12 мая, 09:26
Миллион поеаехов, полмиллиона автомобилей, все ради бабла застроено, пробки , вместо развития лечебной базы отелей и санаториев доя людей все заточено , чтоб набивать баблом карманы и продавать землю, когда уже нажрутся... Когда уже это закончится и мозги то есть? Жить летом невозможно, цены конские , климат ужасный, море воняет канашкой , дети после купания болеют ротавирусом. Так что всей Россией переезжайте, в школе ваши дети начнут армянский понимать и разговаривать!
Гость
12 мая, 09:26
В моем районе в Сочи местные на пляж ходят по выходным и вечерами. Так что, кто хочет и знает места с парковкой, то проблем нет. Также рынок есть и цены дешевле, чем в СПБ. Для ЗОЖ город прекрасен. Рестораны и салоны красоты есть на разный бюджет. Не понимаю пока, что с медициной. Смотря с каким городом сравнивать и какие приоритеты расставлять. Ну и районы разные, и качество жилья тоже.
Гость
12 мая, 09:46
Несомненно есть раздражающие моменты , с которыми тяжело жить здесь . Это непрекращающееся строительство на каждом свободном клочке без всякого планирования , строят аферисты со всего бывшего Советского Союза. Много желающих купить - это дает взлет цен . Причем не только на жилье . Население увеличилось очень значительно . Это - пробки , парковки на тротуарах . А администрация города вместо того , чтобы остановить строительство " радует" тем, что будут строится целые комплексы домов ! САМОКАТЫ НА УЗКИХ СОЧИНСКИХ ТРОТУАРАХ -- ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Гость
12 мая, 10:42
Вот такие малограмотные......... и работают в администрации: выпил, на самокате покатался , жизнь удалась
Гость
12 мая, 11:32
Платный тролль администрации с тупыми , одинаковыми репликами , загаживает любое обсуждение. Бомжи , пьянь , Воркута , Магадан , старперы . Фантазии ноль , везде одинаков и предсказуем.
Гость
12 мая, 15:14
Мы с мужем родились и прожили 45 лет в Сочи. Сейчас продали дом, и уезжаем в Краснодарский край.
Гость
12 мая, 20:56
Одна радость отдвхающим в Сочи осталась - прокатиться с ветерком на самокате 🛴🛴🛴
Гость
14 мая, 09:36
Свалка самокатов у входа в Сочитеплоэнерго
Гость
14 мая, 13:31
Пока вы относител но молрды и нет проблем со здоровьем, вы в сочи не видите и монимаете проблем. Это быстро пройдет. Город ужасный и для жизни и для отдыха. Вас нужно обобрвть по максимуму, поэтома такая агресивная реклама. Ведетесь на нее и получаете грязное море, тяжелый климат, толпы народа, большие расходы. Сравнение с другими городами урала и сибири - да, инфроструктуры, экология, цены, зарплаты - тоже проблемные, такой подход к жизни людей, и про сравнение с сочи это не в тему. Хотите обогащать нестных -ваш выбор. А сказки про то, чтобы может быть потом подорожает в несколько раз купленная недвижимость - для доверчивых буратино на поле чудес. Ждите если орживете
Гость
14 мая, 19:29
Дорогие соотечественники и мигранты ! НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ к нам в Сочи не жить ,не отдыхать !!! Пожалуйста ! В Ваших деревнях,селах и городах жизнь прекрасна и доступна и с жильём,и ценами,и дорогами,инфраструктурой,садиками и школами,дачами,лесами,речками. Просто НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ !
Гость
16 мая, 09:51
Обожаю Адлер, о переезде не жалею, просто здесь счастлива!
Гость
23 мая, 01:54
Кто жалеет???🤣🤣 За последние 20 лет Сочи вырос в 10 раз!!!! И это не предел!!!😁🙃😊