перейти к публикации
268 комментариев к публикации

Купите себе отдельную планету: в Сочи жители ЖК вновь перекрыли проход на пляж

13 мая, 06:32
ЖК Каравелла не граничит с морем и не может перекрывать физически проход на море. Сколько можно писать про проход на море. Можно говорить только о проходе меджу улицами Летняя и Старошоссейная. Проход на море перекрыт под мостом через речку, а он там был как продолжение Армавирской, на другом берегу вообще перекрыт выход на пляж, на пляже понастроили коттеджи и какой-то отель и перекрыли несколько проходов от ЖД до полосы пляжа.Выход к морю ограничен, но не Каравеллой.
Гость
13 мая, 08:14
Точно сказано 👌 зачем проход по Каравелле между улицами непонятно, он никак не поможет , если проход На море только один и их нужно больше , возле реки по армавирской надо облагородить и еще один сделать возле жд, а то набережная есть, а проход один единственный под жд . Администрация должна заняться именно проходами на пляж , а не проходом по жилому комплексу , это никак не спасет ситуацию с отсутствием тратуаров, проходов к морю и кучей таксистов возле единственного прохода к морю
Гость
13 мая, 11:37
Гость
13 мая, 08:14
Точно сказано 👌 зачем проход по Каравелле между улицами непонятно, он никак не поможет , если проход На море только один и их нужно больше , возле реки по армавирской надо облагородить и еще один сделать возле жд, а то набережная есть, а проход один единственный под жд . Администрация должна заняться именно проходами на пляж , а не проходом по жилому комплексу , это никак не спасет ситуацию с отсутствием тратуаров, проходов к морю и кучей таксистов возле единственного прохода к морю
Вот это грамотный подход к вопросу!
Гость
13 мая, 12:10
Вы написали какуето ерунду, вы хоть понимаете, что пишите?
Гость
12 мая, 15:44
Это проход (спорный) нужен для жителей пос. Дагомыс. Он никак не нарушает приватность собственников и арендаторов ЖК Португалии, тк у них остаются 2-е закрытые территории, на которые никто не помягает. Первое решение администрации Сочи было абсолютно компромиссным для всех сторон. Второе решение суда абсолютно ангажированное, возможно заказное.
Гость
12 мая, 15:46
Никто не посягает
Гость
13 мая, 03:47
Тогда надо забор ставить вдоль прохода , чтоб закрыть входы в подъезды от бичей и животных . Входы то сделаны со стороны улицы
Гость
13 мая, 11:49
Вы к себе во двор заберите всю эту армию алкашей и дворовых собак, пускай у вас там гадят, деруться и ломают общедомовое имущество, а потом пообщаемся на равных! Еще не сезон, а пошли уже драки, пьянки, горы мусора, ломание калиток, детских площадок! Заберите к себе всю эту грязь и хаос во двор, если вы так это всё любите!!!
Гость
12 мая, 19:15
Если жильцы Каравеллы делают условия проекта Каравеллы невыполнимыми, надо ставить вопрос об аннулировании Разрешения на строительство.
Гость
12 мая, 19:30
Я как местный житель вообще на море не хожу и пофиг на эту жк Кракавеллу,что приципились-то?То,что на словах обещали, на заборе знаете тоже много чего написано и, что дальше?Лучше требуйте ещё пару проходов под жд путями,чтобы вокруг к морю не ходить, а приципились к этим жителям понятно почему-в вас жилье не снимают,а там арендуют🤣Скажите честно бабки Вас беспокоят.А если платить за проход заставить так наверняка интерес сразу отпадёт.
Гость
13 мая, 07:33
Комплекс построен по ФЗ-214, если вам это о чем то говорит, один из немногих, и наверное первый в то время
Гость
13 мая, 08:57
Гость
12 мая, 19:30
Я как местный житель вообще на море не хожу и пофиг на эту жк Кракавеллу,что приципились-то?То,что на словах обещали, на заборе знаете тоже много чего написано и, что дальше?Лучше требуйте ещё пару проходов под жд путями,чтобы вокруг к морю не ходить, а приципились к этим жителям понятно почему-в вас жилье не снимают,а там арендуют🤣Скажите честно бабки Вас беспокоят.А если платить за проход заставить так наверняка интерес сразу отпадёт.
Конечно нужны дополнительные проходы на пляж! Один узкий проход - это нарушение техники безопасности. С Армавирской через стоянку либо вдоль реки благоустроить набережную с выходом. Это нужно требовать от администрации, а не за счет жителей Каравеллы пытаться решать этот вопрос!
Гость
12 мая, 19:52
Однозначно проход и проезд должны быть! Разобрать ограждения между 2 и 3 очередью, организовать сквозной проезд на ул. Летнюю. А жильцы - единицы купили жильё для себя, остальные сдают в аренду и имеют доход. А значит, коммерческое использование помещения. Вот уж лучше б молчали за эту территорию. В Дагомысе нет парковой зоны. Вот территорию Каравеллы и можно использовать как парковую прогулочную зону. А то закрылись, местным людям гулять негде, а собственники только прибыль получают. Разобрать заборы и закрыть эту тему. Не нравится - пусть продают и уезжают обратно, откуда приехали!
Гость
12 мая, 20:12
Начните с разбора своих заборов, пусть все гости курорта ходят к вам в гости, почему нет? А помещения в аренду сдает пол Дагомыса. Вместо того, чтобы маниакально пытаться использовать территорию этого ЖК, которая стала такой красивой и ухоженной за их счет, сделайте что-то в своем дворе лично. Почините детям качели, песочницу организуйте, шины от машин с детских площадок в утиль сдайте. И всем местным людям приятнее станет гулять на этих площадках. И да, на заброшенной фабрике местные люди тоже не гуляли.
Гость
12 мая, 20:19
все верно. Сформулировали мои мысли👍
Гость
12 мая, 22:43
Гость
12 мая, 20:12
Начните с разбора своих заборов, пусть все гости курорта ходят к вам в гости, почему нет? А помещения в аренду сдает пол Дагомыса. Вместо того, чтобы маниакально пытаться использовать территорию этого ЖК, которая стала такой красивой и ухоженной за их счет, сделайте что-то в своем дворе лично. Почините детям качели, песочницу организуйте, шины от машин с детских площадок в утиль сдайте. И всем местным людям приятнее станет гулять на этих площадках. И да, на заброшенной фабрике местные люди тоже не гуляли.
Не сравнивайте когда была мебельная фабрика не был город курортом для всей страны, сейчас всё по- другому. Миллионы людей едут в Сочи, а к морю не подойти. Тротуар на Армавирской шириной 1 метр в оба направления. Люди, коляски, дети, надувные матрасы. Просто издевательства.
Гость
12 мая, 18:31
ЖК идут на принцип ! Просто в наглую не пуская жителей поселка . Тем самым показывая что именно в их комплексе выгоднее и ближе снять жилье на лето ! Это бизнес и нагнетание цены на аренду . Так как почти весь комплекс именно под аренду сдается .
Гость
13 мая, 10:28
Нечего вам делать на нашей территории, давайте мы к вам придём на территорию частных домов, пишите адрес
Гость
13 мая, 13:27
Никакого принципа нет! Если уж так хочеться, то пожалуйста, но только уже платно! А мы и дальше будем поддерживать красоту этого прохода!
Гость
13 мая, 16:31
Да какой принцип!!! Хотим чтоб оставалась красота и чистота!!! Хотите здесь ходить, тогда ПЛАТИТЕ, а мы будем всё это поддерживать. Так вам не это нужно,хочеться удобств за чужой счёт!
Гость
12 мая, 18:41
Что вы несете, какое наитупейшее сми! Вообще ни в чем не разбираетесь. У вас что 5 классов образования!? Надо запретить публикации людям без высшего журналистского образования!! Две дороги к пляжу! Прекратите вводить людей в заблуждение!
Гость
12 мая, 18:49
Одна кольцевая. Сами с образованием? Или житель КП?
Гость
12 мая, 19:10
Гость
12 мая, 18:49
Одна кольцевая. Сами с образованием? Или житель КП?
Еще с каким! Вам и не снилось такое образование получить! Это ж учиться нужно, а не от балды бред писать!
Гость
12 мая, 19:11
Речь идет о выполнении Застройщиком условий, на которых было получено Разрешение на строительство. Согласно проектной документации Застройщик обязался провести межевание выделенного участка на отдельные участки под каждым домом, а не огородить единым забором огромную территорию в прибрежной зоне .
Гость
12 мая, 20:20
К морю есть аж два пути-по Армавирской и Летней. Устроили цирк. Почитайте чат жителей-сплршное разжигание ненависти. Причем, на ровном месте. Почему-то прозод и шикарный парк управделами жителям не хочется. А почему свои -то дворы не открывают-боюстители прав и свобод. Я бы с удовольствием, например, посидела на лавочке во дворе частного дома, передохнула бы по пути к морю… Еще вели бы себя адекватно, а так полный трэш-пьянки, маты на территории деже детских площадок в ЖК. В общем, дичь какая-то, как не в РФ живем…
Гость
12 мая, 21:07
У вас земля не частная и не в собственности, увы аренда 49 лет, помалкивайте
Гость
12 мая, 21:35
Гость
12 мая, 21:07
У вас земля не частная и не в собственности, увы аренда 49 лет, помалкивайте
Вы хоть почитайте что происходит с договором аренды после передачи квартиры в мкд😂элементарных законов не знаете, а все туда же.
Гость
13 мая, 10:29
Гость
12 мая, 21:07
У вас земля не частная и не в собственности, увы аренда 49 лет, помалкивайте
Ну вот через 49 лет и поговорите о доступе на нашу арендованную территорию
Гость
12 мая, 19:15
Разрешение на строительство этих 10 высоток у пляжа давали именно с таким условием, что будут три сквозных прохода к морю и к ЖД станции. Так хотя бы уж ОДИН проход сделайте. Ну очень сложно по узенькой улочке, среди машин и автобусов, да еще и в обход жк ходить на море и на ЖД станцию.
Гость
12 мая, 22:37
Условие о наличии трёх проходов или даже одного является вымыслом! Ни проектная декларация ни заключение экспертизы, ни какие либо иные документы связанные со строительством данного ЖК не содержат условий о наличии сквозного прохода через территорию ЖК!
Гость
13 мая, 12:37
Гость
12 мая, 22:37
Условие о наличии трёх проходов или даже одного является вымыслом! Ни проектная декларация ни заключение экспертизы, ни какие либо иные документы связанные со строительством данного ЖК не содержат условий о наличии сквозного прохода через территорию ЖК!
Это не вымысел, в чатах уже выкладывались документы и даже видео местных ТВ где говорилось, сто будет делать застройщик. Но застройщик ничего не сделал из обещанного, обманул Администрацию, жителей посёлка и приобретателей недвижимости. В таком случае логично анулировать разрешение и снести эти аппартаменты, компенсации конечно не какой, так как это коммерция и коммерческие риски не компенсируются государством...
Гость
13 мая, 19:43
Гость
13 мая, 12:37
Это не вымысел, в чатах уже выкладывались документы и даже видео местных ТВ где говорилось, сто будет делать застройщик. Но застройщик ничего не сделал из обещанного, обманул Администрацию, жителей посёлка и приобретателей недвижимости. В таком случае логично анулировать разрешение и снести эти аппартаменты, компенсации конечно не какой, так как это коммерция и коммерческие риски не компенсируются государством...
Ещё раз свою чушь перечитайте, может что то в голове проясниться?
Гость
12 мая, 19:41
Застройщику дали разрешение на условиях и проходов и еще много чего для всех жителей Дагомыса. Иначе эти 10 высоток ему не разрешили бы построить в 20 метрах от входа на пляж. Население поселка выросло в разы плюс отдыхающих прибавилось. Зачем портить людям жизнь и отправлять всех в обход по узенькой улочке среди машин.
Гость
12 мая, 21:27
Эти вопросы к застройщику а не к людям которые покупали собственность на закрытой территории!
Гость
13 мая, 07:35
Кто ж вам мешает покупать там квартиры и платить за содержание в 3 р больше,ичнм по всей стране. А то все годы вы над этим смеялись, а сейчас бесплатно в рай въехать?
Гость
13 мая, 12:28
Гость
12 мая, 21:27
Эти вопросы к застройщику а не к людям которые покупали собственность на закрытой территории!
Так вы купили, вас вели в заблуждение вы и задавайте вопросы застройщику, а лучше надо было при покупке смотреть документацию, а не слушать песни в уши, в Сочи соловьиные трели многие льют в уши, а потом дома просто сносят...
Гость
12 мая, 19:58
Это летом ваши 90% квартирантов отдыхают так. А жители Дагомыса ночью спят
Гость
13 мая, 10:27
Это все гости частных гостиниц-халуп отдыхают так безобразно . В каравелле приличные люди живут и отдыхают
Гость
13 мая, 10:47
Жители Дагомыса на море летом не ходят, отдыхают на горных реках, где потише и почище будет, вдали от толп туристов! А если и ходят, то там, где всю жизнь ходили, по Армавирской или по Летней! Отстаньте уже от каравельцев, а ещё лучше, объединитесь и добейтесь от администрации и застройщика дополнительных выходов на пляж! Теперь все вы местные и враг у вас один!
Гость
13 мая, 12:30
Гость
13 мая, 10:27
Это все гости частных гостиниц-халуп отдыхают так безобразно . В каравелле приличные люди живут и отдыхают
К вам проезжают типо приличные, потом заплаченное на всю катушку отрабатывают.
Гость
12 мая, 23:39
А мне вот частные дома очень мешают на море ходить , и заборы эти вокруг них . Снести весь частный сектор и парк сделать да ? Хороший план
Гость
13 мая, 02:07
Да
Гость
13 мая, 05:01
Плохой план, потому что заборы которые тебе мешают находятсяна частной территории, а ЖК на муниципальной, и никаких заборов там быть вообще не должно
Гость
13 мая, 19:48
Гость
13 мая, 05:01
Плохой план, потому что заборы которые тебе мешают находятсяна частной территории, а ЖК на муниципальной, и никаких заборов там быть вообще не должно
Муниципальная она только на время строительства, а далее она в частной долевой жильцов.!
Гость
12 мая, 18:40
Проход жителям Дагомыса нужно открыть!
Гость
13 мая, 10:25
Куда проход открыть? На море проход свободен и открыт и не зависит от территории жк
Гость
13 мая, 13:29
Ну только если платно, то откроем
Гость
12 мая, 19:54
В России самое теплое море это Черное море. Выход на пляж сделан для всех. Разрешение строить в 20 метрах от входа на пляж 10 высоток выдавалось с условием прохода.
Гость
12 мая, 23:03
Вы можете предоставить документ предусматривающий условие наличия сквозного прохода через территорию данного ЖК? Если таковой имеется следует в судебном порядке решать данный вопрос. Все остальные разговоры на эту тему лишь спекуляции и пустая болтовня!
Гость
13 мая, 12:04
Выход на пляж никто не закрыл! Выходи пожалуйста и рулетку захвати.Да и подобных условий там нет. В разрешении «закрытая территория»
Гость
12 мая, 19:53
Жители Дагомыса требуют снести все заборы вокруг многоквартирных домов. Подумайте сами: если жильцы данного дилого комплекса ущемляют права остальных 20 тысяч жителей посёлка, то по этой же логике могут быть и ответные меры: например шлагбаум и проходная на выход из ЖК в посёлок, на парковку личного транспорта жильцов ЖК на дорога посёлка, на пользование детскими садами и школами и так далее. А кроме того, надо разобратьсяю вообще законно ли данный ЖК находится в приморской зоне? Ведь подобный ЖК на ул. Беларусской снесли!
Гость
13 мая, 12:40
Отлично, очень хороший ход мысли!!!
Гость
13 мая, 13:33
Вам бы законы почитать! Особенно в сфере использования земли и собственности, а то вы так и перевал перекроете😂!
Гость
13 мая, 00:09
Закрыть проход на ЖК каравеллу Португалии. Это из законное право. Это их собственность
Гость
13 мая, 05:02
Нет у их собственности на землю
Гость
17 мая, 15:39
Гость
13 мая, 05:02
Нет у их собственности на землю
В школу сходи!
Гость
13 мая, 00:12
Мне вот интересно, а почему Администрация Сочи вводит в заблуждение жителей Дагомыса, заявляя, что земельный участок под Каравеллой Португалии находится в муниципальной собственности? Ведь им лучше других должно быть известно, что в соответствии с Жилищным кодексом при оформлении в собственность квартир в МКД собственники приобретают в общую долевую собственность и земельный участок, и элементы благоустройства. В части сданных в эксплуатацию домов земельный участок обременен правами собственников квартир. Какое право Администрация Сочи имела на наложение сервитута (при наличии альтернативных проходов к морю) без согласования с собственниками ЖК? Если бы других проходов вообще не было, тогда да, был бы повод для сервитута. А так, как это было сделано, это противозаконно!
Гость
13 мая, 13:34
Законы изучайте, по град плану это рекреационная зона, ЖК быть не может вообще, если вас ввели в заблуждение и даже вас зарегестрировался в реестре как многоквартирник, это не надолго, переведут в коммерцию, как например Фазатрон, изначально при фабрики и была зона земли комерция, переводить в зону многквартирника в водоохранной зоне нельзя, если перевели, то это незаконно, возможно коррупция. Так, что вам выбирать, что важнее закрытая территория или проверочка и перевод в апарты, соответственно комерция, другие налоги, цены на ресурсы, комуналка?
Гость
17 мая, 15:45
Гость
13 мая, 13:34
Законы изучайте, по град плану это рекреационная зона, ЖК быть не может вообще, если вас ввели в заблуждение и даже вас зарегестрировался в реестре как многоквартирник, это не надолго, переведут в коммерцию, как например Фазатрон, изначально при фабрики и была зона земли комерция, переводить в зону многквартирника в водоохранной зоне нельзя, если перевели, то это незаконно, возможно коррупция. Так, что вам выбирать, что важнее закрытая территория или проверочка и перевод в апарты, соответственно комерция, другие налоги, цены на ресурсы, комуналка?
Изучайте законы! Грамотейки наберитесь! Узнайте, что такое рекреационная зона, где она установлена. Потом пишите!
Гость
12 мая, 18:21
В сезон по ул.Армавирской на которой один узенький тротуар идет толпа людей на море, с колясками, с детьми, пожилые и все идут в перемежку с машинами. Поселок вырос, людей стало в разы больше чем во времена фабрики. Конечно прямой короткий пешеходный проход необходим. Хотя бы ради безопасности, да и обходить действительно очень неудобно тем более летом по жаре.
Гость
13 мая, 09:28
Так просите вашу администрацию ,что бы благоустроила вам те 2 прохода, которые всю жизнь были!!! Судитесь, требуйте! А не пытайтесь сделать себе хорошо, а другим поднасрать, при чем за их же счет! Как в средневековье. Как минимум эвакуатор бы у вас по поселку покурсировал, и сразу бы все проходы расширились, вашими же машинами все и заставлено, что не пройти не проехать.
Гость
12 мая, 19:13
Гость 12 мая 2024 в 19:11 Речь идет о выполнении Застройщиком условий, на которых было получено Разрешение на строительство. Согласно проектной документации Застройщик обязался провести межевание выделенного участка на отдельные участки под каждым домом, а не огородить единым забором огромную территорию в прибрежной зоне .
Гость
12 мая, 22:56
Почему документы предусматривающие условия на которых должен быть сквозной проход через ЖК отсутствуют ? Любые заявления в прессе на эту тему носят рекламный, декларативный характер и не несут юридически значимых последствий. Такая ситуация наводит на мысли о наличии злоупотреблений в процессе данного строительства.
Гость
12 мая, 19:22
жк Каравелла находится в 20 метрах от входа на пляж. Это какая интересно береговая линия, если не первая. Нулевая наверно
Гость
12 мая, 21:25
Законы РФ читайте! Что такое прибрежная первая лирия! 😡
Гость
12 мая, 19:36
Господа и Дамы успокойтесь, вся проблема жк это застройщик ооо «мбл мебельщик» который украл у жильцов коммерческие помещения и хочет запустить коммерцию за счет жильцов, поэтому отводит от себя все возможные проблемы и во всех чатах валит на жильцов что они во всем виноваты, хотя он сам виноват и открыть закрытую территорию жк ему очень выгодно, чтобы проход потенциальных клиентов коммерческих помещений был больше
Гость
13 мая, 14:47
Ну наконец-то дошли до истинных намерений застройщика мебельщика, который пытается, не безуспешно, сталкивать лбами Дагомысцев с жильцами ЖК. Разделяй и властвуй, как говорится.
Гость
12 мая, 19:59
И проекте есть проход и не один. Везде есть эта информация. Не дали бы разрешение на строительство 10 высоток у моря без таких условий
Гость
12 мая, 23:08
Какой документ содержит информацию о наличии сквозного прохода? Ни проект, ни инвестиционное соглашение с местной администрацией не содержат таких условий!
Гость
12 мая, 23:16
Вот скажите, а что мешало Администрации Сочи в ГПЗУ (градостроительный план земельного участка), который является заданием на проектирование и где должны быть отражены территории мест общего пользования, сразу заложить нормальный проход, с соблюдением всех отступов и других норм градостроительного законодательства? Тогда бы проектировщики могли предусмотреть входные группы в МКД с внутридворовой территории. И два ограждения, а не одно на 10 домов. И продавали бы квартиры в ЖК с честной рекламой, не обещая потенциальным жителям 5,2 га закрытой территории. Но ничего этого сделано не было! Так почему теперь крайними остались собственники квартир в ЖК Каравелла Португалии, которые являются добросовестными приобретателями квартир в комплексе, построенном по закону о долевом строительстве 214-ФЗ на их собственные деньги? Почему сейчас гнев местных жителей направлен на них, а не на застройщика и Администрацию Сочи. Которые им солгали, пообещав закрытую территорию. Которые сделали проектную документацию, предусмотрев в ней «планировочную стену по контуру ограждения территории», получили согласно этого проекта разрешение на ввод объектов в эксплуатацию. Выжав с территории земельного участка максимум выгоды. А теперь решили поиграть в добренького дядю и за счет жителей Каравеллы Португалии сделать красивый жест в адрес жителей Дагомыса. Чтобы они не вспомнили, что им еще обещали.
Гость
13 мая, 01:58
Что это за мифический документ, предусматривающий ограждение всей территории по контуру???
Гость
13 мая, 04:54
Обманул застройщик, однозначно, не имел никакого права даже обещать закрытую территорию
Гость
13 мая, 10:31
Гость
13 мая, 01:58
Что это за мифический документ, предусматривающий ограждение всей территории по контуру???
Проектная декларация , разрешение на строительство выдано все администрацией города
Гость
12 мая, 23:53
А еще эллинги снести вдоль реки и сделать прямой выход на пляж через территорию автостоянки!
Гость
13 мая, 02:08
Да!
Гость
13 мая, 10:24
Собственники ЖК Каравеллы Португалии вновь постарались закрыть проход через свой комплекс, который покупали, как «закрытый»! НИКОГДА прежде здесь прямой дороги у морю не было! Просто у администрации города большие аппетиты за чужой счёт! А Засрройщик преследует исключительно коммерческие цели по продаже и сдачи в аренду коммерческих помещений. В итоге сталкивают и собственников комплекса и остальных жителей Дагомыса! Это просто возмутительно.
Гость
13 мая, 13:17
Я не пойму, зачем говорить был ли проход или нет. Администрация дала разрешение на строительство с учётом современных реалий, роста жителей Дагомыса, роста отдыхающих-туристов. Так же застройщик должен был построить котельную и много чего ещё, чего тоже не было, кстати и нет, обманул застройщик. В чем проблема если будет не одна закрытая територия, а две, ну в конце концов пусть щастройщик сверху вам мостик сделает и соеденит две территории. Такое впечатление, что кто-то у Каравельцов мутит воду и на этом зарабатывает, собирает на юристов, своих, они судятся и будут судиться вечно, зарабатывая на этом. Так же на ворота скидываться, а своя бригада из варит, срезает, снова варит, всегда при работе.
Гость
12 мая, 17:38
Одна единственная дорога проходила в Сочи как раз там у Каравеллы.Потом как Дагомыс стал развиваться ,построили мебельную фабрику которая гремела на всю страну как и чайная фабрика !!! Долгое время запрещали и не давали там строить, но кто то хорошо проплатил и налепил ! Там вода внизу!!! Это место было болото и камыши . Надеюсь на том месте всё же будет парк для людей , как об этом ещё 25 лет назад думали ! Но как я уже сказал, не договорились.
Гость
12 мая, 19:18
Администрации нужно прежде всего сделать нормально другие подходы к морю! Например, улица Ленинградская не имеет нормальных тротуаров и освещения в вечерние часы, там постоянно гоняют машины и опасно ходить. Летом в сезон вдвойне!
Гость
12 мая, 21:07
Кроме вашего жк из 10 домов, есть много других жк, в которых тоже живут люди. В этих жк есть Загс, магазины, МФЦ. ЖК эти закрытые и есть охрана, но жителей Дагомыса пропускают, за порядком следят. Проходите если хотите Добро пожаловать.
Гость
12 мая, 21:49
Поржал про комент где пишут, что приход был через заброшенную фабрику))) интересно, как много людей через нее ходили??? Особенно вечером… Жители имеют право закрыть проход!!!
Гость
12 мая, 22:26
Здесь проход не нужен. Два пути есть по Армавирской и Летней. Здесь надо делать прямой проход по Армавирской и заодно будет ещё один проход к морю!
Гость
12 мая, 23:57
Надо убрать столы и витрины торговцев с Армавирской! И будет нормальный проход к пляжу. По Старошоссейной ходить неудобно, она узкая. Там автобусам и так негде проехать. А если еще поток людей пойдет с пляжа, вообще будет небезопасно ходить.
Гость
13 мая, 00:19
Построен большой ЖК Каравелла Португалия, единый и закрытый комплекс, со своим выходом на море. Отдельный выход на пляж сделан специально, чтоб не загружать уже давно существующие проходы на море потоком людей. Решать вопросы надо с Администрацией о благоустройстве и расширении ул.Армавирской. ЖК построен по 214 ФЗ на средства собственников! И никакого общественного прохода по законам РФ быть не может! Странная позиция "Все наше, нам так удобно-откройте проход"
Гость
13 мая, 00:39
Добрый вечер. За всю историю Дагомыса никогда прохода там не было. Ходили по летней и армавирской. Все доступно. Администрация г Сочи, зачем ложь????. Вы людей сталкиваете. За это ответите
Гость
13 мая, 00:47
Оставьте в покое территорию Каравеллы!Судя по комментариям, местным жителям проход не очень то и нужен, за него пекутся владельцы гостиниц, жилых домов и старого фонда рядом с ЖК, которые сдают жилье, вот им как раз и удобно заманивать туристов облагороженной территорией рядом!Самое интересное, что владельцы этих гостиниц, даже не об'ясняют своим постояльцам, куда им мусор выбрасывать, поэтому те и не стесняются весь мусор скидывать в баки Каравеллы.
Гость
13 мая, 01:08
Какая же глупость всё это. Сколько раз уже говорилось, что виноват здесь только застройщик. Чтобы получить разрешение он в уши надул Администрации, что он здесь всё что нужно откроет и т.д. Но никто бы не купил у него эти квартиры, и он всем втюхивает, что территория закрыта (вся). Ни о каких трёх приходах речи не стоит, т.к. в некоторых домах есть террасы. Но некоторые жители пишут «что тут страшного если открыть проход между 2 и 3 очередью», а в том, что подъезды выходят на это променад. Столько всего собаки, которых кормят на территории, пьяницы, отдыхающие, которые справляют нужду по пальмами и т.д. О каких переговорах с жителями (хотя ими мы тоже являемся) может идти речь, если они собственников ЖК заблокировали в чате. Столько там злобы, оскорблении, подстрекательства к жжению ЖК, машин собственников и к тому, чтобы запаять выходы из ЖК. И ничего, админ группы это поддерживает. Они хотят мусолить и слушать только себя. Даже личные оскорбления были (снято на видео). Только вопрос «почему жители работая в отделе продаж ЖК (на территории ЖК) продают квартиры в закрытой территории (полностью). Т.е. деньги для них не пахнут, но в грудь себя бьют на открытие.
Гость
13 мая, 01:26
ННо ТУТ ПРОИЗОШЕЛ ПРОСЧЕТ.НЕ ТО ПАЛЬТО.КАРАВЯКИ НЕ ТЕ ПОПАЛИСЬ.СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ НЕ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ..НО И ДЕНЬГАМИ НА АДВОКАТОВ СКИНУЛИСЬ..ЗА 24 ЧАСА СОБРАЛИ ДЕНЬГИ НА ЗАБОРЫ И КАЛИТКИ.И ПОШЛИ В БОЙ.В БОЙ ДО КОНЦА! ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ .ПРОТИВ ВРАНЬЯ! ДОРОГИЕ ДАГОМЫСЦЫ..ВАС ОБМАНЫВАЮТ..ЭТО НАША ЗЕМЛЯ И В АРЕНДЕ ОНА ЛИШЬ ДО СДАЧИ 5 ой ОЧЕРЕДИ.ДАЛЕЕ МЫ СОБИРАЕМ ОСС И ПО ЗАКОНУ РФ ЗАБИРАЕМ СВОЮ ПРИДОМОВУЮ НАМИ ДАВНО ОПЛАЧИВАЕМУЮ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ В СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.И БАСТА.ТЕМА ИСЧЕРПАНА.ЭТО Я ВАМ ГОВОРЮ РОДНАЯ СЕСТРА ГЕРОЯ РОССИИ.Я НЕ ПОЗВОЛЮ ВЗЯТОЧНИКАМ И ДАЮЩИМ ВЗЯТКИ ОТНЯТЬ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ МНЕ ПО ЗАКОНУ МОЮ ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ !НЕ ОТДАМ..УМРУ ..НО НЕ ОТДАМ! ИТАК..НАМ ПРОДАЛИ ЗАКРЫТУЮ ТЕРРИТОРИЮ.ПО ЗАКОНУ МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ПРИНЯТЬ ЗЕМЛЮ В ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПОСЛЕ СДАЧИ 5 ОЙ ОЧЕРЕДИ СЕБЕ В ДОЛЕВУЮ СОБСТВЕННОСТЬ НАШУ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРТЮ.МЫ УСТАНАВЛИВАЧ ЗАБОР И КАЛИТКИ ТРЕБУЕМ ВСЕХ УВАЖАТЬ НАШИ ПРАВА ГРАЖДАНРФ И ДЛ СУДА ОСТАВИТЬ НАМ В ПОКОЕ .НЕТ ПОКА СЕРВЕТУТА И НЕ БУДЕТ! ВАС ДОРОГИЕ И УВАЖАЕМЫЕ ДАГОМЫСЦЫ ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ.А ОБМАНУЛА ВАС АДМИНИСТРПЦТЯ В СОВОКУПЕ С ЗАСТООЙЩИКОИ МЕБЕЛЬЩИКОИ
Гость
13 мая, 01:39
Вниманию Администрации Президента и Президента В. В. Путина. Нарушаются права и свободы граждан гарантированные Конституцией России! Единоличным решением без учета мнения собственников Управляющей Компанией УК ТЕХИНВЕСТ 2001 , несмотря на отсутствие решения Общего собрания собственников (214- ФЗ) во времена, требующие особенной бдительности администрации и проживающих собственников, была открыта территория ЖК Каравелла Португалии, утвержденная как закрытая территория ,согласно проектным декларациям. Просят содействия более 2000 собственников. И прилагаем на ваше усмотрение основные но важные факты: 1. Официального прохода по этим территориям никогда не было с момента основания фабрики, а точнее, с 1930 года. 2. Решение вопроса-организация пешеходного прохода по ул. Фстивальной или ул. Армавирской. Даже карта показывает абсурдность прохода через жк, он не рационален. 3. Администрация должна организовать больше площадок для досуга населения. 4. Территория должна быть закрыта по документам Общего собрания собственников. (ОСС) 5. В документах застройщика нет обязанности в организации прохода, он никому не нужен, ща исключением УК, для получения выгода от трафика прохода. Просим учесть все 5 пунктов. С уважением, собственники ЖК. Г Сочи, ул. Старошоссейная, д. 5, к с 1 по 8.
Гость
13 мая, 03:45
Вопрос вообще не корректный : «Могут ли жители дома закрыть проход к морю» , проход к морю никто и не пытается закрыть , все ходят как и ходили с прошлого века еще до этого, прохода в этом месте на пляж никогда не было там всегда была мебельная фабрика , причем тут дом и его территория ?
Гость
13 мая, 05:28
Если жители ЖК не хотят пускать чужих людей на свою территорию, то почему они сами выходят за пределы своей территории? Кто их приглашал? Закон должен действовать в обоих направлениях!
Гость
13 мая, 05:49
На Ривьере тоже забор строят, половину пляжа похоже заберут
Гость
13 мая, 06:10
Проход через ЖК нужен только собственникам гостиниц которые расположены за ЖК, чтоб их арендаторам было удобнее проходить к морю Если вам тесно проходить по Летней, требуйте там еще один тротуар с противоположной стороны за счет не понятных построек вдоль набережной
Гость
13 мая, 06:55
При покупки квартир в ЖК. С каждого собственника взымалась плата за благоустройство территории и не маленькие деньги. Так почему должны пользоваться этим благом другие и при этом мусорить и ломать а жители должны платить за ремонт и уборку
Гость
13 мая, 06:57
Только цивилизация стала приходить в Дагомыс, только стали появлятся современные ЖК вместо свалки и разрушенной старой фабрики, так тут же появились желающие вернуть всё вспять, в каменный век!!! На мой взгляд кроме черной зависти в данной ситуации ни чего нет!!! Проходы и проезды к морю в данной локации, как были так и остались и проект их не затронул!!! Там и проезд есть для авто и экстренных служб и свободный проход для жителей и отдыхающих!!! Обвинения ЖК в том, что он препятствует проходу - абсолютно лживые и распространяются завистниками и людьми желающими попользоваться бесплатно территорией которая благоустроена и содержится за счет жителей ЖК!!! В первые же дни когда принебрегли правами жителей ЖК и открыли территорию, комплекс завалили пакетами, бутылками и прочим мусором, сломали инвентарь, не трезвые граждане стали проникать на детские площадки и в подъезды, повсюду бродячие собаки стаями, а что будет когда начнется сезон???? Вы подумали, что там старики и дети малые??? Так еще находятся умники кричащие за проезд прямо через ЖК!!!! Изначально ни проезд ни проход проектом не предусмотрен, т.к. подъезды домов получается выходят прямо под колёса авто и под ноги тысячам отдыхающих!!! Неизбежны при такой ситуации несчастные случаи и прочие трагедии!!! Отвечать за это кто будет??? Устраивать благо одним за счет нарушения прав жителей ЖК незаконно!!!
Гость
13 мая, 07:08
Сталкивание лбами это называется, Застройщик не хочет выполнять свои обязательства перед городом в плане строительства школы, центра реабилитации, а на откуп решил отдать территорию Каравеллу. Администрация в этом участвует, то есть разрешает Застройщику не выполнять условия, регулярно пасется у него в офисе, под ручку ходят, кофе пьют, на лицо коррупционная составляющая. Обманули дольщиков при покупке, ведь закрытая территория значительно дороже стоит, обманули население Дагомыса, но рассчитаться за всё это почему-то хотят частной территорией. При этом действительно нужные проходы под мостом все перекрыты другой частной территорией, на самом пляже возле реки понастроили аппартаметы и зашили это всё железным страшным забором. Во всём Дагомысе нарушения на каждом шагу, но все прислали к Каравелле, зрите в корень пожалуйста, и обязуйте Застройщика построить школу и центр для деток инвалидов, лучше сюда направьте свою энергию.
Гость
13 мая, 07:28
Печально,ичто СМИ очень поверхностно освещают проблему, не вникнув в проблему и законы. Всех - жителей Дагомыса и собственников квартир обманул своими обещаниями застройщик. С него и спрос. Да, Дагомыс растет, так сделайте дорогу на море по Армавирской пешеходной и прямой выход на море по Армавирской через парковку! Заодно появится второй эвакуационный выход с пляжа, которого нет, его железом заварили собственники эллингов
Гость
13 мая, 07:34
Если бы проход был действительно запланирован, то выходы из подъездов 3 и 5 корпусов были с внутреннего двора, а с общего прохода, и проблем бы не было, жильцы на проходную улицу должны выходить сразу? Где вы таре видели? У той же Навагинской все подъезды в домах жилых с другой стороны, и там дворы закрыты. Причем, когда я об этом спросила представителя Застройщикс, он ухмыляяясь сказал: ,,Ну подумаешь проектировщик ошибся,, А теперь, из-за таких типа ошибок столько проблем. Потому что не было ошибки и проход не заложен по проекту, иначе от подъездов минимум 5 метров с каждой стороны должны быть по нормативам. Либо сделали это с умыслом изначально, и именно такой проект подписали, не выделив ничего, ведь тогда пятую очередь негде было бы строить. На лицо сговор определенного круга лиц.
Гость
13 мая, 07:55
ЖК построен по всем нормам и законам! Проект красивый, уютный, современный и безопасный! Проходы и проезды к морю как были по двум улицам, так и остались, строительство их не затронуло! Появилась категория граждан, которые решили создать себе удобства дополнительные, за счет нарушения прав других граждан - жителей ЖК, это те кто просто завидует черной завистью и по сути противодействует развитию района Дагомыс!!! Администрация города реализует совместно с застройщиками современные и красивые проекты, а эти товарищи тянут нас обратно в каменный век в болото и хаос!!! Господа!! Это Ваш старый фонд надо сносить 100% и строить новые безопасные комплексы!!!
Гость
13 мая, 07:57
Сервитут это договорной оплачиваемый проход, если доступа нет никакого, к морю есть два подхода с ул Армавирская и ул Летняя, нужды нет в нем, но даже открыв его, почему то за него мало того никто не погашает и еще жители должны оплачивать за освещение, озеленение и уборку, не говоря уже за счет жителей построили все. Также с ул Фестивальной нет прохола ни на армавирскую ни на Противоположную, но всех устраивает, также устраивает все закрытые заборы по Армавирской и Летней, но почему то бельно для них КП. Также устраивает закрытая территория Дагомыс ОК, и все ЖК в дали тоже закрытые устраивают,в чем же такая заинтересованность только в открытие КП?
Гость
13 мая, 08:03
Перевернули все в статье, голосование некорректно построено, Проход к морю есть и даже два! СМИ еще больше сталкивает людей. Обратите лучше внимание на то, что закрыли под мостом второй проход к морю рядом с отелем Генрих! Почему то забыли, что люди там ходили, что местный депутат все загородил, где крики негодования? Ходили они через фабрику, через щели лезли, по болотам с камышами).
Гость
13 мая, 08:03
Где он отмежует? У каждого дома должно быть минимум по 5 метров с каждой стороны. Подъезды прямо на променад весь выходят, там негде делать сервитут и тем более межевать, вся территория единый комплекс, и этот комплекс по плану закрытый, по-другому никак
Гость
13 мая, 08:10
ЖК «Каравелла Португалии» не граничит с морем! Есть два прохода к морю! Жители ЖК оплачивают благоустройство территории. С открытым проходом свалка с мусором будет. Уже лавочки убрали, посидеть негде. Сами перекрыли проход к морю своими отелями, а теперь очнулись. Парка нет? Есть прекрасная новая ( уже сломанная и вся в мусоре) набережная реки Дагомыс. Хочется еще в ЖК все сломать? Проложили тротуар вдоль ЖК, а почему тротуар не проложили от Армавирской до ЖК? Там машины местных припаркованы. Устроили торговлю на Армавирской с выносом на тротуар, поэтому и не пройти. Лучше бы благоустраивали поселок, а не зарелись на то что другие оплачивают. Лучше бы туалеты починили. В чате «Дагомыс» постоянно оскорбляют и унижают жителей ЖК!