перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Убегаю на всё лето: девушка рассказала, как переехала жить в Сочи и разочаровалась

Гость
3 июня, 07:33
До Олимпиады Сочи был деревня - деревней . Это за счёт бюджетных денег отстроили современный город . А бюджет государства - это деньги налогоплательщиков, т.е. всех граждан страны. Почему то местные жители считают , что все достоинства города это их заслуга . Ау, колхоз. Это общее достояние и каждый житель страны имеет право им пользоваться.
Гость
3 июня, 09:51
А кому был нужен современный город? И зимняя Олимпиада в субтропиках? Был утопающий в зелени курортный городок. И ехали сюда за чистым морем, свежими фруктами и тишиной. Спасибо налогоплательщикам за бетонные монстры, пыль, уничтоженную зелень. Получили очередной новый город без лица
Гость
3 июня, 19:01
Что то до олимпиады , когда были совхозы с садами и чай плантации, фабрики и санатории! Сюда налогоплатильщики не ехали трудиться и подымать город , а как отстроили ( заср..ли бетом все сады и парки) , так на готовое и попёрли ? Мы тоже платим налоги в своём городе ( в 3-4 поколении) и для своего города! А Вы и сейчас ( многие) тут бизнес , а налоги уходят по вашей прописке . Нам эта олимпиада и не нужна была ( большенство было против), жили очень даже хорошо и дружно все национальности !!! И эта фраза НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИК ,засуньте подальше!
Гость
3 июня, 19:59
Эта деревня была в разы чище , вся в зелени , широкие всем доступные пляжи , многое было бесплатно как отдыхающим так и местным ! Парковки бесплатно, где хочешь не нарушая правил! Сейчас уже и велосипед не где поставить...
Гость
2 июня, 08:18
Думаю нужно остаться жить в Поволжьи! А то как тут в (Сочи) жить, ни тишины,толпы туристов,работа прислугой,ни мужа на въезде не предоставили,да ещё какая-то там "пятерочка". Думаю лучше в деревню в глубинку от там самое место,там все сложиться!!!!
Гость
3 июня, 11:24
Действительно, безобразие)) Мужа, квартиру и работу надо было себе обеспечить заранее, на Госуслугах)) А потом уже переезжать.. У меня сын год назад переехал из Москвы в Сочи, доволен очень. Сначала снимал квартиру, потом купил.. Работу нашёл в Сириусе буквально сразу.. Да и девушку через три месяца, тоже приезжаю. Оба счастливы до безумия. Сочинцы им нравятся, да и толпы не ощущают, т.к. в Москве в этом плане просто караул
Гость
3 июня, 21:26
Гость
3 июня, 11:24
Действительно, безобразие)) Мужа, квартиру и работу надо было себе обеспечить заранее, на Госуслугах)) А потом уже переезжать.. У меня сын год назад переехал из Москвы в Сочи, доволен очень. Сначала снимал квартиру, потом купил.. Работу нашёл в Сириусе буквально сразу.. Да и девушку через три месяца, тоже приезжаю. Оба счастливы до безумия. Сочинцы им нравятся, да и толпы не ощущают, т.к. в Москве в этом плане просто караул
Самострой купил? 😁
Гость
5 июня, 08:17
Грамоте не мешало бы научиться)))
Гость
2 июня, 18:24
Вот тоже не понимаю понаехов... Сами прутся, и сами же хают Сочи Живите у себя в Саратовах...
Гость
2 июня, 23:19
На пмж всего 30% нормальных адекватных людей переезжают, остальные 70% это которые у себя не нужны обществу и уже переругались с всеми и бегут от родного гнезда!
Гость
4 июня, 08:03
Гость
2 июня, 23:19
На пмж всего 30% нормальных адекватных людей переезжают, остальные 70% это которые у себя не нужны обществу и уже переругались с всеми и бегут от родного гнезда!
А сколько адекватных местных ты тоже уже посчитал?😁
Гость
4 июня, 09:57
Гость
4 июня, 08:03
А сколько адекватных местных ты тоже уже посчитал?😁
Это наши! Добавлять не надо! 😁
Гость
3 июня, 06:00
Кубаноиды они и в Африке кубаноиды!! Сочи и Краснодар это полный отстой в плане жизни!!!
Гость
3 июня, 19:41
Написал и сам же побежал билеты в Сочи покупать 🤣 Шестеришь...
Гость
4 июня, 08:03
Будто в плане отдвха там хорошо😁
Гость
4 июня, 22:16
Хорошо там,где нас нет.
Гость
4 июня, 22:30
👍
Гость
5 июня, 07:00
Вот мы и едем отдыхать туда где вас нет
Гость
2 июня, 11:38
Ребята,живите каждый дома у себя. В Сочи приезжайте только летом на отдых. Такой у нас оччеень своеобразный и непростой город. Примем на время. Без обид. Мы уже задыхаемся от такого количества людей и машин. Всем здоровья и благополучия!
Гость
2 июня, 16:02
Многие едут в Сочи и тут же начинают жаловаться. А из-за кого пробки, грязное море.? Из-за вас. Какого черта претесь сидите дома.
Гость
3 июня, 12:35
Адекватный отзыв о жизни в Сочи. Сама была в такой же ситуации, переехав в 2016 году в этот город. Очень красивая природа, прекрасный климат и тепло. Но все остальное перекрывает эти прелести жизни. В результате я продала жилье и вернулась назад на свою родину. Поняла, что надо жить не там, где тепло и красиво, а там, где нет постоянного раздрая в душе. Прежде, чем куда-то переехать, надо всё хорошенько обдумать и принять правильное решение!!!
Гость
3 июня, 19:42
Правильно! Где родился там и пригодился !!!
Гость
4 июня, 07:22
Насчет климата хорошего в Сочи - смешно. Климат ужасный.
Гость
8 июня, 13:08
На вкус и цвет всегда будет кипишь!
Гость
4 июня, 07:22
"Алкоголики в пятом поколении, как живут обычно в хрущевках, наследуя такое жилье от родственников" - точно подмечено!
Гость
4 июня, 18:22
Лучше в хрущёвке жить, чем в студии 18 - 20 кв, как в муравейнике! Где люди сами по себе и соседей не знают!
Гость
8 июня, 10:29
Некоторыи комментаторы путают божий дар с яичницей. Сочинцы НЕ кубаноиды ни разу. Сочи - Черноморское побережье Кавказа . К речке Кубань и Кубани не имеем отношения.
Гость
8 июня, 13:03
Вото вот! Ткачёву вздумалось к кубани прибрать город, а малограмотные согласились. Сочи веками был и есть Кавказ и даже раньше у кубани были свои номера на машинах ,а у Сочи свои. Многие скоро историю России знать не будут, не говоря о Сочи, а это ой как плохо!
Гость
1 июня, 23:36
Ещё 30 лет назад я слышал от приезжих, что мы местные лежим под пальмой , едим бананы , а деньги сами капают🤣 Вот и поживите и полежите под пальмой🤣🤣🤣
Гость
2 июня, 10:21
Живите в своих городах,где всё прекрасно.
Гость
2 июня, 10:21
Живите дома у себя
Гость
3 июня, 04:23
Если не нравится, уезжайте
Гость
3 июня, 05:31
Если других городов не видел, и в Сочи 👍!
Гость
3 июня, 07:20
Так и есть. Сочи - государство в государстве, со своими законами и принципами. Без взятки ни одно дело не решается. Медицина отвратительная . Море загаженое. В общественном транспорте школьники могут преспокойно сидеть , не уступая место старшим . Единственный плюс - это погода и природа ( исключение Имеретинский кластер, там просто негде спрятаться от жары)
Гость
3 июня, 08:02
Переехал в Сочи в 2017 году из Питера 1 сюрприз: поиск работы в Сочи занимает примерно 1 месяц после питерских 3-4. 2 сюрприз: зарплаты в Сочи выше чем в Питере на схожей работе. Можно легко выбить доп бонусы и премии если хорошо работать(из-за очень низкой квалификации приезжающих). 3 сюрприз: постоянная текучка из-за недвижимости, многие сотрудники на лето уходят и работать некому с мая по октябрь. Это касается и крупных отелей и оптового бизнеса. Работаю в сфере оптовых поставок и логистики.
Гость
5 июня, 15:49
Пока не было олимпиады! Все приезжали отдыхали и все (большенство) всем были довольны и дружили семьями , не важно кто и откуда. А сейчас непонятные переехали с большой короной , пальцы и губы веером и что то скулят. Опуститесь на землю, вы не одни!!!
Гость
8 июня, 09:34
А что она хотела? В Сочи едут все! И в 80-х народу было,не пройти нигде. И цены были высокие,по тем временам. Не было только всё,так застроено,как сейчас.