Город В Сочи в июне выявили 24 самостроя

В Сочи в июне выявили 24 самостроя

Очередной рейд земконтроля прошел в Молдовке

Рейд по выявлению самостроев прошел в Молдовке | Источник: пресс-служба администрации СочиРейд по выявлению самостроев прошел в Молдовке | Источник: пресс-служба администрации Сочи
Рейд по выявлению самостроев прошел в Молдовке
Источник:
пресс-служба администрации Сочи

Сочинский земконтроль совместно с сотрудниками департамента по надзору в строительной сфере и департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края провели совместный мониторинг на территории Молдовского сельского округа в Адлерском районе, чтобы выявить самострои. Обследовали четыре кадастровых квартала, строящиеся объекты проверяли на соответствие выданным разрешениям и уведомлениям на строительство. На земельном участке с кадастровым номером 23:49:0404001:1889 выявили самовольную постройку и инициировали контрольное мероприятие. Материалы планируют передать в суд для устранения допущенных нарушений.


— Работа по выявлению нарушений земельного законодательства и пресечения самовольного строительства проводится регулярно, в том числе на основании обращений граждан. За июнь таким образом обнаружено 24 факта самовольного строительства. Сведения о выявленных нарушениях, а также актуальный перечень согласованных уведомлений о планируемом строительстве размещаются на официальной странице управления муниципального земельного контроля в телеграм и на официальном сайте администрации города, — рассказал начальник управления муниципального земельного контроля администрации Сочи Аслан Ачмизов.
Кроме того, в июне выявили 25 фактов нецелевого использования, также 21 случай самозахвата земли, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления