перейти к публикации
44 комментария к публикации

Администрация Кубани потребовала убрать светящиеся арки на площади Искусств в Сочи

Гость
29 июля 2024, 12:17
В комментариях жители сел жаловались на отсутствие освещения и просили арки в село . Если это поможет решить проблему хотя бы частично - так и нужно сделать . В городе арки уродуют улицу Навагинская и площадь Искусств , переставлять их на набережные не имеет смысла т.к. изуродуют и набережные.
Гость
29 июля 2024, 14:51
Однозначно, по набережным и сейчас не пройти, а с арками тем более .
Гость
29 июля 2024, 14:57
Гость
29 июля 2024, 14:57
Однозначно, по набережным и сейчас не пройти, а с арками тем более .
В городе столько проблем , а деньги тратятся на никому не нужные металлоконструкции. Как можно так относится к городу и горожанам ? Терзают смутные сомнения .
Гость
30 июля 2024, 09:58
Гость
30 июля 2024, 09:58
В городе столько проблем , а деньги тратятся на никому не нужные металлоконструкции. Как можно так относится к городу и горожанам ? Терзают смутные сомнения .
Заезжие молодцы которых никто не знает тратят деньги по своему усмотрению.
Гость
30 июля 2024, 13:56
Очень красивые арки,живу в Сочи и мне эти арки нравятся.И на Навагинской тоже.Ничему они не мешают.
Гость
31 июля 2024, 08:48
Администрация города хвалит сама себя!
Гость
31 июля 2024, 18:21
Вас вылечат
Гость
1 августа 2024, 08:18
+1000!
Гость
29 июля 2024, 12:46
Да уж, арки эти крайне неудачное решение.
Гость
29 июля 2024, 13:07
а главное дорогостоящее
Гость
29 июля 2024, 12:57
распил обыкновенный - стоимость этого ажурного убожества тянет на миллионы, а вот кто дал указание, кто подписывал и т.д.
Гость
29 июля 2024, 13:06
только на Навагинской арки стоили городу 87 миллионов рублей
Гость
29 июля 2024, 18:58
Жаль, что столько средств потрачено без пользу. Взыскать бы их.....
Гость
29 июля 2024, 19:13
наплевательское отношение к городу рулит
Гость
30 июля 2024, 08:03
Ищи кому это выгодно...
Гость
30 июля 2024, 08:28
Сколько гривен получаешь за такие комментарии?
Гость
30 июля 2024, 14:03
Идиоты ...сначала не пойми что сделали на деньги города между прочим, теперь одумались, там бюджет в один миллион однозначно! Это называется нецелевые траты,и за это администрацию надо наказывать !
Гость
31 июля 2024, 08:50
Арки только на Навагинской - 87 миллионов рублей
Гость
30 июля 2024, 15:11
У Вас просто жаба давит Что за памятник архитектуры этот ваш ленин
Гость
31 июля 2024, 10:13
Да там всю площадь нужно очистить и сделать норм парк
Гость
29 июля 2024, 11:03
Администрация города проигнорировала не только краевые приказы об охране объектов культурного наследия, администрация игнорирует мнение горожан по любым вопросам !
Гость
29 июля 2024, 12:10
Все эти арки нужно убрать , и с Навагинской тоже. Не надо их на набережные - убрать совсем!
Гость
29 июля 2024, 15:48
Ильича тоже давно пора убрать
Гость
29 июля 2024, 20:59
Как настойчиво залепили город этими убогими арками ! С Навагинской тоже непременно убрать! Набережные центра города не надо захламлять этой " красотой " !
Гость
29 июля 2024, 22:04
У нас, в Лазаревском, такое же страшилище стоит, толь ко смотрится в сто раз хуже. Площадь небольшая, а эти " произведения искусств", ещё её уменьшили.
Гость
30 июля 2024, 06:16
Не верю что у людей принявших решение об " Украшении" города просто дурной вкус
Гость
30 июля 2024, 07:32
Арки эти уродство! Их надо убирать вообще. Надо было додуматься такое установить. И правильно писал коментарий житель, что в городе полно проблем но арки это да, самое главное....
Гость
30 июля 2024, 09:27
Посадили новые пальмы и сразу же закрыли их уродскими железяками. Ни сфотографироваться, ни полюбоваться. Эти конструкции всегда хочется пройти поскорее, как что-то неприятное. А что ночью там творится! Страх эпилептика!
Гость
30 июля 2024, 09:32
Жуткие арки - как страшный сон . В металлолом !
Гость
30 июля 2024, 10:54
И не только с Площади искусств убрать арки! А вообще уберите этот светящийся железный кошмар из города! Набережные оставьте с каштанами, платанами, парапетами и рекой тоже в покое, пожалуйста! Там была прекрасная прогулочная зона, а теперь велодорожки вообще их сократили. Людей в разы больше, а пешеходка - меньше. И появилась информация о том, что всё - таки уродуют Комсомольский сквер! Просили, не надо! Корни деревьев травмировали! Несчастный остаток зелени! И тот губят! Деревья, высаживайте живые деревья! Это прохлада, воздух, настоящая красота Сочи!
Гость
30 июля 2024, 12:38
К сожалению, администрация призыв высаживать зелень понимает по - своему . В этом издании уже была статья , что собираются из-за границы привезти . В городе уже был крайне отрицательный опыт привоза растений из-за границы , когда завезли с ними и массу вредителей , с которыми не справились до сих пор.
Гость
30 июля 2024, 13:11
Власти , видимо , считают озеленение города чем-то неважным А вот арок наставить - другое дело ! Высказать свое отношение к этим " шедеврам " пользуясь нормативной лексикой я не смогу .
Гость
30 июля 2024, 13:38
Не заботятся о будущем . После перекладывания плитки на улицах центра города мало где появились новые деревца . Улица Северная - не появилось ни одного нового дерева , а улица "лысая"! Надеюсь осенью посадят деревья! На улице Юных ленинцев деревьев много, но это не означает что не нужно добавлять ! На места где деревья погибли нужно добавлять новые. На Воровского - в конце улицы надо добавлять деревья . Теперь мы знаем , что в городе денег полно - сотни миллионов потратили на арки. А тратить надо на насущные проблемы , на озеленение в том числе.
Гость
30 июля 2024, 14:02
Какая была красивая клумба у входа в парк Ривьера. Сейчас выглядит оч. скромно. Учитывая огромные деньги в городе ( потрачены на арки) клумба должна быть прежней : красивой , яркой , радующей глаз. У нынешней администрации в приоритете серость ! Как в фильме " Самая обаятельная и привлекательная" - Она точно с Урала !
Гость
31 июля 2024, 08:53
Набережные оставьте в покое, не нужны там ваши арки , на площадь возле администрации их поставьте .
Гость
31 июля 2024, 09:40
Все эти металлические и светящиеся конструкции не только уродуют город, где бы он не стояли. Они нарушают пешеходную доступность города. Ни в скверах, ни на площадях, ни на набережных такого быть не должно. Учитывая, что по всем этим маршрутам ездят на велосипедах, самокатах, гуляют с малыми детьми и пожилые люди. Как можно игнорировать безопасность? А про эстетику уже многие написали и, если некуда их деть, то найдите в себе мужество признаться, что было принято ошибочное решение. И отправьте все это в утиль.
Гость
31 июля 2024, 15:49
Если села их возьмут - отдайте! А если нет - убирайте из города !
Гость
31 июля 2024, 18:43
В администрации нет заинтересованных в процветании города людей. В такое тяжелое время тратить деньги на такое .... Как можно было додуматься ...
Гость
1 августа 2024, 08:19
Да, не самое плохое в Сочи
Гость
4 августа 2024, 08:00
Арки должны исчезнуть из города. Как страшный сон.