SOCHI1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Сочи
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

вос.

758мм 71%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
4 комментария к публикации

«Я не хочу участвовать в этом цирке шапито». Общественница рассказала, как на самом деле принимают ПЗЗ Сочи

Гость
7 часов
Категорически не согласен с ограничением для общей площади ИЖС в 300кв.м. в законодательстве есть критерии для ИЖС: 1) дом для проживания одной семьи - то есть строение, которое нельзя делить на "юридически" отдельные помещения, 2) не более 3х этажей, 3) не выше 20м. У "застройки" земельных участков тоже есть ограничения - минимальные отступы от границ земельного участка. Органы самоуправления внедряют ещё и "коэффициент застройки" - % от площади земельного участка, котрый допустимо застроить. Все эти ограничения достаточны для ИЖС. Помимо этого, думаю "коэффициент застройки" для участков ИЖС (который в ПЗЗ, составляет 50%, если не ошибаюсь) следует увеличить до 70, потому что на участке бывает необходимым не только сам дом, но и дополнительные постройки...
Гость
3 часа
Хорошая попытка, но не стоит вводить в заблуждение. ИЖС - дом для проживания одной семьи - то есть строение, которое нельзя делить на "юридически" отдельные помещения. А то что вы говорите это сопутствующие НЕЖИЛЫЕ постройки. 300 кв.м - 3 этажа - 100 метров пятно застройки, 50% это от 200 метров. если представить пятно застройки 10на10 нужен отступ от границ участка 3 метра это 16 на 16 = 256кв метров. Минимальный размер участка по новому ПЗЗ, для новообразованных участков ИЖС 4сотки. Выходит дом даже с пятном застройки 100 кв.м. это лишь 25%... зачем 50%?
Гость
15 часов
Яркий пример участок в завокзальном районе по адресу Заводской переулок 28, 23:49:0205019:97. Как в плотной жилой застройке появилась зона П1, несмотря на санитарную зону реки Сочи, в охранных зонах Сочитеплоэнерго, под ЛЭП и в охранной зоне Россетей. Отправлялись запросы на проект ПЗЗ от жильцов домов, отказали, не обнаружили проблемы, а там прогулочная набережная.
Гость
15 часов
У них задача застроить всё , деньги получить , а там дальше живите как тюлени на одной льдине !