Город В преддверии удара циклона в Сочи чистят ливневки на подтопляемых территориях

В преддверии удара циклона в Сочи чистят ливневки на подтопляемых территориях

Масштабные работы ведутся на улицах Пластунская и 50 лет СССР

Очистка коллекторов в Хосте  | Источник: sochi.ruОчистка коллекторов в Хосте  | Источник: sochi.ru

Очистка коллекторов в Хосте

Источник:

sochi.ru

В Сочи перед ожидаемыми обильными осадками проводят дополнительный мониторинг инженерных коммуникаций водоотведения на подтопляемых территориях, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

— Система сложная из-за рельефа. Только на балансе «Водостока» около 300 километров ливневок, с начала года все они промыты. Ежедневно на расчистку ливневых канализационных сетей во всех районах города выезжают бригады нашего МУПа, около 100 человек. Задействуется мощная спецтехника, — написал в своем телеграм-канале глава Сочи Андрей Прошунин.

Масштабные работы ведутся на улице Пластунской в Центральном районе и 50 лет СССР в Хосте, где после ливневых дождей в августе были подтоплены территории. Из коллекторов извлекают бытовой мусор, листву и грунт.

В районе дома № 181 по улице Пластунской бригады предприятия прочищают открытый канал, из которого уже вывезено более 45 кубометров грунта, камней и ила. На территории вокруг инженерных коммуникаций убран мусор и сорная растительность. Производится расчистка и промывка прилегающих сетей ливневой канализации.

На улице 50 лет СССР сотрудники водостока вручную и с применением спецтехники прочищают коллектор. Там уже убрано 187 кубометров иловых наносов. Промыто более 200 метров трубопроводов.

С начала года в Сочи промыли 140 километров трубопроводов, прочистили 150 километров открытых лотков и более 3000 дождеприемных колодцев, отчитывается администрация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления