
Поэтапно обновляется парк аттракционов. Благоустраиваются существующие и создаются новые зоны отдыха
В Сочи активно продолжаются работы по благоустройству к началу курортного сезона. Об этом информирует пресс-служба мэрии курорта. В парке «Ривьера» начался капитальный ремонт пруда «Черное море», а напротив дельфинария открылся современный комплекс аттракционной техники. По всей парковой территории проводится санитарная обрезка веток, плановая обработка пальм от вредителей, а также выполняются необходимые уходные работы в розарии и других цветниках.
— Планомерно преображаем все муниципальные парки, чтобы они продолжали оставаться точками притяжения для наших жителей и гостей города. Поэтапно обновляется парк аттракционов. Благоустраиваются существующие и создаются новые зоны отдыха. Все работы планируется завершить к лету, — рассказал директор департамента инвестиций администрации Сочи Герман Корелов.
В Лазаревском парке уже уложено 1500 квадратных метров новой плитки на аллеях. Здесь также идет реконструкция скейт-площадки для любителей экстрима и детской игровой зоны. В Адлерском парке к началу лета откроются три новых современных аттракциона, а в разгар курортного сезона планируется открытие нового дельфинария.
Кроме того, во всех муниципальных парках подготовлена насыщенная событийная программа на лето для семейного отдыха.