
Обстановка на центральном пляже в Сочи
Средняя загрузка средств размещения в Сочи на сегодня составляет 87%, а в горном кластере — 82%. Сейчас на курорте находятся почти 200 тысяч туристов. Такие цифры приводит пресс-служба мэрии города. По их данным, такие показатели сохранятся и в сентябре.
— Турпоток в Сочи сохраняется на уровне прошлого года, то есть высокий. С начала года город принял уже 5,4 миллиона человек. В таком же режиме продолжим работать и в бархатный сезон, — сообщил заместитель главы Сочи Сергей Сомко.
По его словам, усилен контроль за оказанием услуг по экстремальным экскурсиям, в том числе джиппингу — осмотрено 105 транспортных средств.
С начала года оштрафовано 27 нудистов, 14 таких нарушителей с прибрежной полосы доставлены в полицию.
За последние две недели из незаконного оборота изъято 1630 литров нелегального алкоголя. С 1 мая составлено 1687 протоколов по фактам несанкционированной торговли, в целом с начала года — более 4 тысяч.
Однако это не предотвратило массовое отравление паленым алкоголем и гибель людей. Мы писали об этом: в Адлере на рынке продавали «домашние» чачу и вино. Отравились десятки человек, есть погибшие. Продавщицы — под следствием.



