Здоровье Всё о коронавирусе Работать нельзя отдыхать. Какие правила будут действовать на Кубани с 8 ноября

Работать нельзя отдыхать. Какие правила будут действовать на Кубани с 8 ноября

В Краснодарском крае возобновляются рабочие и учебные дни, но некоторые ограничения сохранятся

С понедельника пора выходить на работу и учебу

Президент России Владимир Путин объявил о нерабочих днях в стране с 30 октября по 7 ноября включительно. В Краснодарском крае в эти дни закрылись все театры и кинотеатры, а на курортах для заселения в гостиницы и посещения общепита начали требовать QR-коды. Кроме того, в краевой столице даже не стали перекрывать улицу Красную, чтобы пешеходы не гуляли и не толпились.

Завтра, 8 ноября, нерабочая неделя заканчивается. Несмотря на рост заболеваемости, на Кубани продлевать ее не будут, эту информацию редакции 93.RU подтвердили в краевой администрации. Таким образом, с понедельника все школьники и студенты вернутся за парты, а люди выйдут на работу. Однако некоторые ограничения всё же сохранятся до 14 ноября включительно:

  • запрещено проведение массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий;

  • во всём Краснодарском крае для посещения общепита потребуется справка или QR-код из личного кабинета «Госуслуг» о вакцинации или перенесенном заболевании;

  • на курортах Краснодарского края в торгово-развлекательные центры и комплексы можно заходить тоже только с QR-кодом;

  • кинотеатры Краснодарского края будут закрыты.

В распоряжении редакции есть приказ Кубанского государственного университета «Об организации учебного процесса в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 08.11.2021». Согласно документу, студенты очной формы обучения начнут ходить на занятия, а заочники пока останутся на дистанционке. При этом сессия и защита дипломов для всех пройдут офлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем