Здоровье На Кубани закрыли за ненадобностью единственный обсерватор

На Кубани закрыли за ненадобностью единственный обсерватор

Власти считают, что ситуация с коронавирусом под контролем

Гостиница «Платан»

Вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась 15 февраля провел заседание оперштаба, на котором заявил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе под контролем. Он уверил, что власти не планируют вводить дополнительных ограничений, а только лишь усилить существующие — вакцинацию, масочный режим, дезинфекцию помещений.

Как доложил министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов, 4 февраля глава Роспотребнадзора подписала постановление, согласно которому в стране не нужна изоляция людей, контактировавших с зараженными коронавирусом. Среди прочего в России отменили за ненадобностью и обсерваторы.

При этом в Краснодаре обсерватор в гостинице «Платан» работает с 9 декабря 2021 года. Как писал портал 93.RU, его открыли из-за нового штамма коронавируса — омикрона. Обсерватор рассчитан на 30 мест, однако продолжительное время его уже не используют. Министр здравоохранения предложил закрыть обсерватор, все участники заседания его поддержали, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в начале февраля в крае резко начало расти количество регистрируемых случаев коронавируса. Сейчас число зараженных начало немного снижаться — за последние сутки инфекцию нашли у 3072 человек. Редакция 93.RU решила узнать в Минздраве, как регион справляется с очередной волной пандемии, и оказалось, что на Кубани за последние полгода число машин скорой помощи уменьшилось на 24%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем