СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В очереди на отключение 60 самостроев в Сочи, а на снос — сотни. Владельцы квартир в них объединяются, чтобы спасти жилье
В очереди на отключение <nobr class="_">60 самостроев</nobr> в Сочи, а на снос — сотни. Владельцы квартир в них объединяются, чтобы спасти жилье

Гость
28 июня 2024 в 10:08

Я купила квартиру легально, сделка зарегистрирована в Росреестре, на каком основании забирают мое законное имущество????

Гость
28 июня 2024 в 10:08

Достал этот беспредел в Сочи 😠,администрация обнаглела ни во что не ставят людей ,молодец Юлия,давно назрела необходимость создания такой организации 👍,надо на законодательном уровне защищать собственников ,от недобросовестных застройщиков и от произвола властей

Гость
28 июня 2024 в 09:35

Большая проблема

Гость
28 июня 2024 в 09:26

Спасибо за статью! Очень точно указаны проблемы людей

Гость
28 июня 2024 в 09:31

Пусть нас услышат!!

Гость
28 июня 2024 в 09:43

Позор! Позор! Позор! Администрация видит,как строятся и продаются дома. Потом вдруг,когда помещения распрооданы, "понимает",что это самострой и сносит. Люди никого не интересуют. Сплошное беззаконие!

Гость
28 июня 2024 в 09:52

Спасибо за статью все мы сила 👍👍👍🙏🙏🙏

Гость
28 июня 2024 в 09:52

Сколько можно людей обижать ! Администрация как можно так поступать с людьми ? Глобальная проблема ! Дети, пенсионеры , всех на улицу ? А как же ипотеки , мат капиталы ? Куда кто смотрел ?

Гость
28 июня 2024 в 09:51

Проблема уже застаревшая,если так можно выразиться. И люди пострадавшие ,это следствие ! Нарушение законодательной базы и коррупционная составляющая- это исток данной проблемы ,которую не хотят замечать в том числе и уважаемые избранники народа в Госдуме! .

Гость
28 июня 2024 в 09:50

Мы уже кипишь с 2022 года поднимаем, но многие в аналогичной ситуации заняли позицию "Ждуна". Не все готовы в открытую говорить. Ещё в мае создали РОО "Свой Дом", но люди не верят уже никому и ничему, к сожалению. Многие думают, что всё как-то само решится.

Гость
28 июня 2024 в 09:56

В Сочи творится произвол на протяжении нескольких лет, набивают карманы чиновники, все продажные судьи, прокуратура, полиция. Дома сносят, люди страдают и правда наша им не нужна и беда.

Гость
28 июня 2024 в 10:01

Живу в таком доме на ул Православная, жк Гармония, второй год судимся, прошёл мат кап, прописка, застройщика посадили, а нам решение о сносе вынес тот же судья, что и вводил в эксплуатацию своим решением)) Бог дал Бог взял)) я в одиночку воспитываю 2 детей, живу втроем с детьми с 17 метрах, какие мое единственное жилье и на которве приходится биться. опека отказалась мне помочь

Гость
28 июня 2024 в 10:06

Вы молодцы!!! Такая организация просто необходима! Столько людей в этом жутком замесе сейчас и сколько еще попадут!

Гость
28 июня 2024 в 10:17

В краснодарском крае существует реестр проблемных объектов, подписанный Кондратьевым и прокурором края. В 2019 г в реестре официально был 521 объект. А уже в 12 января 2024 г, выступая перед прокурорами, губернатор озвучивает уже цифру 600 объектов. При этом заявляя, что они -администрация совместно с прокуратурой этот реестр отработали, осталось всего ничего, 9 объектов. В марте губернатор произносит другую цифру 583 объекта в реестре, а осталось опять 9 объектов. Ложь и очковтирательство только и происходят от нынешней администрации края, при этом разве прокуратура не в курсе о размахе трагедии? Конечно, в курсе! А что делают в связи с этим? НИЧЕГО! И ведь не только в Сочи это происходит. В Краснодаре такая же трагедия. Что касаемо моего объекта...ул. МОПР4 КРАСНОДАР. Есть решение суда от 2013 года не сносить дом. В рамках суда была проведена строительная экспертиза которая показала что дом не несёт угрозы будущим жильцам и соседям. Участок для среднеэтажной застройки с 2012 года. И есть ещё одно решение суда от 2015 года дом снести. Прокурор ЦО Краснодар (бывший) Попов вышел с иском в суд с копией погашенного свидетельства о назначении земельного участка как ИЖС. Судья, не запрашивая выписку из ЕГРН, нарушив ст. 67 ГПК РФ, выносит решение о сносе многоквартирного дома. Оба решения вступили в силу. У нас правовое государство? ???

Гость
28 июня 2024 в 10:20

Почему не заведены уголовные дела на администрацию? На те структуры, которые обязаны защищать конституционные права граждан.Это что, халатность или целенаправленная акция против действующей партии и самого президента? Как иначе расценивать то, что искусственно людей оставляют бомжами ,тем самым вынуждая вставать сотни тысяч на защиту своих прав и своего имущества. Вы там на что народ толкает?

Гость
28 июня 2024 в 10:51

Огромная благодарность тем кто занимает активную позицию. Борется, отстаивает наши права . Только объединившись мы сможем спасти свои дома.

Гость
28 июня 2024 в 11:38

Уважаемые чиновники славного города Сочи, вы уже решили куда девать людей из снесенных домов?? Выплачивать им компенсации по рыночной цене, либо предоставлять социальное жилье???

Гость
28 июня 2024 в 09:40

Администрацию на мыло

Гость
28 июня 2024 в 14:29

Нужно требовать амнистию по самостроям

Гость
28 июня 2024 в 14:46

Изуродовали город трехэтажными гаражами и жуткими самостроями. Скоро как фавелы в Бразилии будет.

Гость
28 июня 2024 в 10:43

Спасибо, что начали освещать эту больную для тысяч семей тему. У нас в доме 50 квартир (даже не ЖП, а именно квартир). Все покупались официально, со всеми документами, оформление проходило в Росреестре. Все коммуникации подключены вода, газ, электричество, центральная канализация (надеюсь приставы не отключат). А через пару лет после оформления, оказывается дом самострой. И таких домов десятки !!!
Сейчас идут угрозы от приставов о выселени. Большой вопрос куда? И почему за неразбериху в законодательстве, за недоработки и/или халатность судов, и администрации должны отвечать своим жилищем обычные добропорядочные покупатели.
Почему мы, добропорядочные, ничего не нарушавшие граждане великой Российской Федерации, лишаемся своих квартир в мирных городах???

Гость
28 июня 2024 в 14:47

О соседях этих самостроев никто конечно не думает.

Гость
28 июня 2024 в 14:50

То есть для тех, кто громко кричит, закон не писан? Интересно получается

Гость
28 июня 2024 в 14:55

Спасибо большое за такую статью! Надеемся, что нас услышит власть имущих! Заняв должностные кресла, наобещав народу о своих намерениях , что заняв должность, будут помогать людям, они почему то быстро об этом забывают? Сам Прокурор края с Губернатором края Вениамином Кондратьевым, в июле 2023года, находясь у такого же дома в г. Сочи, типа Самостроя, говорил (есть видео), что сотрудники администрации и других ведомств города - ездите ежедневно мимо таких построек, почему не реагируете, почему не принимаете мер на остановку строительства, почему не запрещаете риелторским конторам рекламировать и продавать такое жилье людям (я купила через риелтора), полный обман народа! Почему не заставляют в начальной фазе строительства завершить незаконное, почему не сносят сразу, почему нет ограждений вокруг Самостроев (сеток,) объявлений, что строительство прекращено по причине......?! Почему не собирают людей купивших жилье в данном строении, что бы сразу решать проблему с застройщиками и собственниками земельных участков, чтобы людям вернули деньги?! Раз нет, так пусть теперь Администрация нам сама возвращает наше! Либо они все в доле?! Остаётся так думать...

Гость
28 июня 2024 в 15:01

Даже малые дети знают, что в Сочи строится много жилья с нарушением всех возможных законов и строительных норм. Поэтому покупать жилье в Сочи без консультации опытного юриста - плохая идея.

Гость
28 июня 2024 в 15:04

Хорошо, что пострадавшие жильцы самостроев объединились. Теперь они могут и денег собрать на опытного юриста и идти, наконец, в суд.

Гость
29 июня 2024 в 06:51

Интересно очень, где берут деньги калеки, детдомовские и молодежь для покупки квартиры в Сочи? Я коренная сочинка работаю почти 40 лет и живу в квартире, доставшийся от родителей,как и большинство моих знакомых. А все накупившие самострои сразу плачут какие они бедные.

Гость
28 июня 2024 в 09:24

Какая грамотная статья! В очередной раз мы все больше и больше узнаем, насколько масштабна проблема сносов в Сочи. Волосы дыбом встают. Обидно за людей! Столько лет существует проблема и до сих пор даже и не подумали, как же это всё урегулировать на законодательном уровне - ПОЗОР ЧИНОВНИКАМ!

Гость
28 июня 2024 в 10:21

Это без предел местных властей. А выше стоящие инстанции отмахиваются от этих проблем и бумеранг возвращается. Как разорвать этот порочный круг???

Гость
28 июня 2024 в 10:24

У нас аналогичная ситуация!!! Приехали в Сочи, взяли ипотеку, всё зарегистрировали в МФЦ, прописались, жили-жили 3 года, а потом бац и приставы пришли воду отключать, т.к. на застройщике оказывается исполпроизводство... отстояли, не дали нас отключить!!! Теперь отстаиваем наш дом от сноса, т.к. спустя несколько лет Администрация г.Сочи возобновила производство по сносу, про которое мы даже подумать не могли, беря ипотеку и оформляя сделку купли-продажи в МФЦ!!! ВЛАСТИ, одумайтесь!!! Забирая у нас сегодня, то что мы приобретали законно, как-бы вам боком не встало!!!

Гость
28 июня 2024 в 10:29

Беспредел и произвол творят Сочинские чиновники. И это уже поставлено на поток, в сговоре между собой администрация и прокуратура, заводят дела, каждый на которого заведено дело несёт откуп, деньги пиляться понятно между кем и эту машину не остановить. Ни один чиновник привыкший жить роскошно не откажется от этих взяток, ни один из них не выживет на чистую зарплату!

Гость
28 июня 2024 в 10:35

Возникает вопрос: какая цель преследуется властями (администраций и прокуратурой) при инициации сноса добротных домов, которые уже введены в эксплуатацию, соответствующих строительным нормам? Если они упирают на то, что назначение земельного участка ИЖС, а возведён не ИЖС, то почему бы не сменить назначение земельного участка (такая практика существовала)???
И с судьями, которые принимают сначала одно решение, а потом противоположное по одному и тому же объекту, надо бы разобраться соотвествующим органам

Гость
28 июня 2024 в 10:35

ЖК Чертов, г.Сочи, Адлерский р-он, село Молдовка, выше улицы Костромской, дом снесли, а мы с 2012г.засторевшие бомжи. Боремся за свои права с 2012г., проблема "самостроев" началась давно, а остро встала в 2013-2014г.г., но её глушили т.к. ссылались на проведении Олимпийских игр. Тогда дома росли как грибы, всем всё разрешали и до сегодняшнего дня за определённую сумму. Ничего не меняется десятилетиями, только ставки выше, замешаны все властные структуры, надзорные и контролирующие органы, один застройщик без них ничего не сделает. От этого беспредела, беззакония и коррумпированной схемы Сочи и Краснодарском крае страдают миллионы граждан со всей России, а власти чистенькие и Московские в том числе. До каких пор будет продолжаться грабёж народа на государственном уровне? До тех пор пока мы им позволяем, власть будет грабить свой народ. Бомжей будет всё больше, народ в такую нищету вгоняют, чтобы даже головы не поднимались. За что воюют и погибают наши дети, внуки? Чтобы нам старикам жилось хорошо, да и им тоже, а по факту лишают самое ценное крыши над головой, денег, здоровья и жизни.

Гость
28 июня 2024 в 10:39

Спасибо, что поднимаете такую острую проблему!!! Спасибо за поддержку!!!!
Нас всё больше и вместе мы сила! Нас уже невозможно игнорить, добьемся справедливости вместе!!!

Гость
28 июня 2024 в 11:08

Тех кто сносил, нужно привлечь к уголовной ответственности, чтобы другим исполнителям было понятно, чем заканчивается уничтожение чужой собственности, так же задать вопросы всем судьям кто выносит решения в разрез с тем как указывает закон и верховный суд ! Администрация решайте проблему, у нас общественная организация теперь есть и мы будем требовать соблюдения своих прав всеми способами !

Гость
28 июня 2024 в 13:27

Беспредел власти на фоне СВО и санкций!!! Наши проблемы вообще хоть кого-то волнуют?!!! Простые люди без крова остаются, а администрация наслаждается своей властью- сносит под шумок, пока в федеральная власть занята глобальными проблемами! Позор местной власти, гнать в шею всех!!!

Гость
28 июня 2024 в 13:35

Это для их бизнес. А для людей смерть , число бомжей увеличивается. И это мало кого волнует. Слуги народа издеваются над теми кто их выбрал. Получается опять что это мы ошиблись???? Как не крути во всем виноваты добросовестные покупатели. А мы налоги платим им на з/п

Гость
28 июня 2024 в 14:21

Хорошо, что создана такая организация, невозможно терпеть уже этот беспредел чиновников, жалко людей. Мы тоже более 6 лет в судах, уже устали бояться сноса и понимаем, что решить такой наболевший вопрос можно только когда все объединяться! Пусть очнуться власти Сочи, что натворили! И пусть услышат людей, которые живут в заселённых домах, и бояться, что их снесут!

Гость
28 июня 2024 в 14:44

Самостроям в Сочи - не место! Как и во всех других городах России.

Гость
28 июня 2024 в 19:29

люди объединяйтесь Вам нужно сломить эту систему и что бы наконец приняли закон решающий этот больной вопрос

Гость
28 июня 2024 в 20:00

Это только первый этап... Потом начнут признавать аварийными хрущевки... Капитализм во всей красе...

Гость
29 июня 2024 в 07:12

С самостроями бороться нужно было начинать еще лет 15 назад. Жуткое зрелище сейчас Сочи

Гость
1 июля 2024 в 20:56

Всем понятно, что строительная отрасль в России коррумпирована, а в Сочи самая коррумпированная, непонятно другое - зачем люди покупают недвижимость по разным схематозам

Гость
2 июля 2024 в 08:05

Вы сами беспредельщики выживете местных из сочи уродуюте город

Гость
2 июля 2024 в 10:43

Нужно только объединяться, тогда может и получится отстоять свои права, риелторы жулики,такие же, как администрация.