Происшествия Пытался спасти семью. Что было за минуту перед тем, как машину полицейского в Сочи смыло в реку

Пытался спасти семью. Что было за минуту перед тем, как машину полицейского в Сочи смыло в реку

Его 10-летнюю дочь продолжают искать

В тот вечер улицы Сочи затопило из-за сильных осадков

Вечером 23 июля в сочинских реках поднялся уровень воды из-за сильных дождей. Полицейский с семьей и знакомыми решил проехать на своей машине «Тойота-Авенсис» по бетонной конструкции, служившей мостом для местных через реку Мацеста. Машину смыло сильным потоком воды. Погибли три человека. Сегодня несчастный случай прокомментировали в краевом МВД.

Мужчина ехал с супругой, ребенком и знакомой. От источников портал 93.RU узнал, что это был полицейский. Ранее нашли тела двух женщин и мужчины, поиски 10-летней девочки продолжаются до сих пор. Предположительно, ее унесло в море.

Ранее прокуратура сообщала, что в машине был и пятый человек, знакомый водителя. Он решил выйти, испугавшись бурного потока воды, и поэтому не погиб. Однако пресс-служба краевой полиции сообщила несколько другие сведения. По данным полиции, полицейский Алексей Кожакин решил переехать мост, но проезжую часть завалило ветками от порыва ветра. Также дорога покрылась водой от поднявшейся реки. Мужчина-пассажир вышел на платформу, чтобы очистить путь, и в этот момент провалился под мост.

Кожакин начал сдавать назад, «чтобы не оставлять семью на мосту в опасности и направиться на поиски пострадавшего». Но машину смыло потоком воды. Все находившиеся в иномарке погибли, а мужчине-пассажиру удалось вылезти из воды ниже по течению.

Тело полицейского нашли на следующее утро недалеко от местной лечебницы. Тела двух женщин обнаружили вместе с покореженным автомобилем.

— Майор полиции Алексей Кожакин добросовестно служил в органах внутренних дел более 14 лет, был профессионалом своего дела и чутким человеком, стремящимся помочь каждому, обратившемуся за помощью, — сказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем