Происшествия Оползень перекрыл проход и подъезд к 30 домам в сочинском селе

Оползень перекрыл проход и подъезд к 30 домам в сочинском селе

На дорогу в селе Пластунка сошло 120 кубических метров грунта и камней

Так сейчас выглядит дорога в селе Пластунка

Проезд к 30 жилым домам в селе Пластунка в Хостинском районе перекрыл оползень, от дорожного сообщения отрезаны 90 человек и популярный рекреационный объект сочинского нацпарка «Ореховские водопады», сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Сход грязекамневой массы достиг объема в 120 кубических метров и полностью заблокировал дорогу не только для проезда, но и для прохода.

Ведутся работы по расчистке дороги силами администрации Хостинского района. В них задействованы 10 человек и 3 единицы техники.

Оползень на территории Сочинского нацпарка сошел еще 24 января, тогда дорога к водопадам и селу была частично открыта. После продолжительных осадков движение грунта возобновилось, говорят местные жители.

— Там давно идет оползень, и он выдавливает дорогу. Летом она уже была узкая, две машины не могли разъехаться. Страшно было, что вниз с горы рухнешь. Никто никакие работы там не проводил, а зима вообще эту дорогу уничтожила, — сообщил житель села Пластунка Александр, он отметил, что обращался в администрацию Хостинского района, но там ему сообщили, что дорога не является муниципальной, поскольку принадлежит Сочинскому нацпарку.

— Вот теперь мы сидим отрезанными. Главное, чтобы никому срочная медицинская помощь не понадобилась, или не дай бог пожара не случилось, потому что проехать к нам они не смогут, — заявил Александр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем