Происшествия Аварию на водоводе в Дагомысе оперативно устранить не смогли

Аварию на водоводе в Дагомысе оперативно устранить не смогли

Более 10 тысяч человек остаются без воды из-за «завоздушивания» труб

Фонтан воды бил из порванного водовода

Из-за крупного порыва магистрального водовода в Лазаревском районе, произошло завоздушивание системы, что не позволяет организовать подачу питьевой воды потребителям, сообщает пресс-служба МУП Сочи «Водоканал». С ночи специалисты производят стравливание в системе, чтобы решить проблему.

Мы писали, что 4 марта на улице Декабристов оползень сошел на магистральный водовод, снабжающий водой более 10 тысяч жителей. Без водоснабжения остались жители поселков Дагомыс, Лоо, Сергей-Поле, а также улиц 72 км 73 км и в микрорайоне Шаумяновки.

Причиной оползня, по мнению специалистов «Водоканала», стало чрезмерное давление на трубы из-за регулярных отсыпок грунта и накопления неизвестными лицами хозяйственного и строительного мусора в овраге и на склоне.

Восстановить водовод удалось только к полуночи, поскольку рельеф в месте порыва очень сложный. После этого началось восстановление системы, но произошло ее завоздушивание. Сейчас спецбригады обследуют магистральную сеть района по всей ее протяженности. Стабилизировать подачу ресурса местному населению планируется не раньше 16:00.

Горячая линия МУП г. Сочи «Водоканал»: 8 (862) 444-05-05.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем