Происшествия Сочи тряхнуло. На курорте произошло землетрясение

Сочи тряхнуло. На курорте произошло землетрясение

Особенно сильно его почувствовали в Центральном районе

Несколько минут в Сочи происходило землетрясение, предположительно, его сила была 4,7 балла. Как говорят очевидцы, было два подземных толчка, особенно его почувствовали жители Центрального района Сочи: микрорайонов Светлана, Ареда, улиц Донская, Пластунская, Навагинская. Трясло на Лысой Горе, на улице Клубничной, на Мамайке. Жители верхних этажей особо сильно ощутили толчки.

— У меня диван тряхнуло, я соскочила, посуда в шкафу звенела, люстра качалась, — рассказала Марина, жительница Ареды.

— Я живу на 7-м этаже, стены трещали, люстры качались, кот заорал и залез под кровать, — сообщил житель Сочи Виктор Дебров. Подробности происшествия уточняем.

На сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра указано, что землетрясение было в шести километрах севернее Сочи (эта же точка находится в 167 километрах к югу от Краснодара). Согласно сайту Quakes.globalincidentmap.com, эпицентр находился около села Барановка в Хостинском районе. Эти данные разнятся с информацией от пресс-службы краевого МЧС: там сообщили, что сейсмическое событие случилось в акватории Черного моря, в шести километрах от береговой линии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем