Происшествия Снова ЧП в Сочинском национальном парке. Вандалы разбили стекло пропускного пункта

Снова ЧП в Сочинском национальном парке. Вандалы разбили стекло пропускного пункта

В поиске хулиганов рассчитывают на помощь посетителей особо охраняемой территории

Накануне хулиганы разбили стекло пропускного пункта на «Орлиных скалах»

Сочинский национальный парк не успел еще полностью оправиться от последствий стихии, которая в конце июня обрушилась на город. На рекреационных объектах продолжают приводить в порядок и восстанавливать мосты и тропы, которые были смыты потоком горных рек. Однако не только природные катаклизмы, но и люди создают проблемы на особо охраняемой природной территории.

Вчера вечером на туристическом объекте нацпарка «Орлиные скалы» хулиганы разбили стекла в новом пропускном павильоне, который был установлен в рамках запланированной реконструкции. Сотрудники парка просят посетителей не оставаться равнодушными к случаям вандализма на туристических объектах и сообщать о них по телефону +7 918 500-19-69. Об этом сообщает пресс-служба Сочинского национального парка в своем телеграм-канале.

Это уже не первый инцидент на особо охраняемой территории, связанный с пропускными пунктами. В июне нешуточные страсти разбушевались сразу на двух рекреационных объектах. Разгневанные туристы, решившие посетить Змейковские водопады и экопарк «Ажек», не захотели оплачивать входные билеты на их территорию. Они не только сквернословили и сыпали оскорблениями в адрес сотрудников парка, но еще и угрожали их жизни. Руководство парка тогда даже вынуждено было обратиться в полицию, чтобы найти хулиганов.

Напомним, стоимость входа на территорию нацпарка — 200 рублей. Деньги идут на поддержание инфраструктуры туристических объектов. Бесплатным посещение остается для большого количества льготников — людей с ограниченными возможностями, малообеспеченных и многодетных семей, а также других категорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем