Город Происшествия Очередной залповый ливень обрушился на поселки Лоо и Дагомыс в Сочи

Очередной залповый ливень обрушился на поселки Лоо и Дагомыс в Сочи

На курорте заработали сирены

Очередной залповый ливень обрушился на поселки Лоо и Дагомыс, выпало до 31 миллиметра осадков

Очередной залповый ливень обрушился на поселки Лоо и Дагомыс. Дороги в воде, некоторые улицы также подтоплены. Движение автотранспорта сильно затруднено, образовались пробки в обе стороны. В Лоо и Дагомысе выпало до 31 миллиметра осадков.


Из-за залпового дождя в районе Дагомыса Лазаревского района уровень воды в реке Восточный Дагомыс приблизился к опасной отметке. В связи с этим были включены сирены и системы оповещения. О неблагоприятных погодных условиях жителей населенного пункта предупреждают экипажи ДПС и ППС. В связи с этим в Сочи работает оперативный штаб.


Синоптики прогнозируют дождливую погоду в Сочи на ближайшие два дня. Населению рекомендовано принять все необходимые меры предосторожности, временно отказаться от отдыха у воды. В случае возникновения происшествий необходимо звонить с мобильных телефонов по номерам 010, 112.

Кроме того, технический сбой произошел на насосной станции Лоо. Жители Лазаревского района Сочи столкнутся с перебоями с питьевой водой. Среди них — поселки Дагомыс, Волковка, Сергей-Поле и микрорайоны Шаумяновка и Лазурный Берег. Восстановить водоснабжение «Водоканал» планирует к 24:00. А пока будет организовано курсирование автоцистерн.

Залповый ливень и порывистый ветер стали причиной локальных повреждений воздушных линий электропередачи, которые питают отдельные участки Лазаревского района города Сочи. Частичные нарушения энергоснабжения зафиксированы и в Лоо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем