SOCHI1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Сочи

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

759мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Я на пляже аж вздрогнула от этих звуков». Туристы и жители Лазаревского обсуждают непонятные хлопки, их слышно и в Туапсе

«Я на пляже аж вздрогнула от этих звуков». Туристы и жители Лазаревского обсуждают непонятные хлопки, их слышно и в Туапсе

Оказывается, они бывают регулярно

Кто-то хлопки в Лазаревском слышал со стороны моря

То ли взрывы, то ли хлопки слышали сегодня многие туристы и местные жители в Лазаревском районе, в том числе наша коллега из 59.RU Ольга Якунчева, которая находится на отдыхе в курортном поселке. Ольга говорит, что первый раз два хлопка, похожие на взрывы, она услышала около полудня, третий прогремел минут через 40. Если стоять лицом к морю, то звуки раздавались с правой стороны, говорит она.

— Местные не знают, что это, слышат впервые. Предполагают, что это может быть взрыв газа, но почему с такими промежутками и три раза, не могут сказать. Еще в Лазаревском утром отключили электричество и после взрывов тоже. Но возможно, это не связанные между собой события. Электричества, кстати, до сих пор нет. В местных кафешках пытаются спасать запасы, — говорит Ольга.

Житель Лазаревского Артур также слышал три достаточно сильных взрыва. Он говорит, что и раньше их слышал, так же как его родственники и соседи.

— Дня три-четыре назад тоже было три таких нормальных взрыва, нам показалось, что со стороны моря. Мы даже подпрыгнули все, отдыхающие испуганы, тем более сегодня опять всё повторилось. Успокоить их нечем, мы реально не знаем, что это за хлопки, — рассказал Артур.

В телеграм-канале «Подслушано Лазаревское» пользователи делятся своими впечатлениями, а также мыслями, что это может быть.

— У нас на Марьинском шоссе, 3 км мансарда задрожала, — пишет Ирина Евсюкова.

— Совет-Квадже тоже было слышно, дня 3–4 назад тоже был грохот, — пишет пользователь deno. Взрывы были слышны в Катковой щели, в Тхагапше, в Чемитоквадже, в Алексеевке даже стены тряслись, утверждают жители.

— Я в Туапсе живу, уже второй бабах за сегодня. Я кое-что интересное заметила, когда происходит этот бабах, над нами самолет летит, — написала пользователь из Туапсе. А Ирина утверждает, что это взрывают горы для строительства трассы из Минвод в Сочи, но к ее строительству еще не приступили.

Кстати, в группе «Подслушано в Туапсе» во «ВКонтакте» также обсуждают непонятные хлопки, кто-то предполагает, что это сверхзвуковые самолеты.

— Я на пляже аж вздрогнула от этих звуков, — написала Ирина Аверина. В этой группе тоже обсуждают, что взрывы имеют отношение к строительству трассы в Сочи или к полетам сверхзвуковых самолетов.

— Бахнуло, но шум самолета не слышала, только гудок поездов чуть позже, — пишет одна из участниц группы.

— Слышно было в Кирпичном, сначала бахнуло сильно очень, а потом через полминуты самолет полетел, каждый раз так, — написал Кирилл Ликанов.

В МЧС по Краснодарскому краю корреспонденту SOCHI1.RU сообщили, что к ним обеспокоенные граждане не обращались, они не знают ни о каких взрывах в Лазаревском. Возможно, это действительно звук взлетающего сверхзвукового самолета, но ближайший аэродром, откуда они взлетают, находится в Краснодаре.

Так в июле этого года 93.RU писал о том, что хлопки слышали в самом Краснодаре и в пригороде, тогда представители МЧС прокомментировали, что «взрывы» были слышны по причине преодоления сверхзвукового барьера воздушными судами, которые проходят высоко в небе над территорией Динского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем