Происшествия В центре Сочи горит барак, которому почти 90 лет

В центре Сочи горит барак, которому почти 90 лет

Аварийный дом должны были давно расселить, а на его месте построить детский сад

Для тушения прибыло два пожарных расчета

В центре Сочи, на улице Виноградной, рядом с кафе «Имерети» и ЖК «Виктория», горит старый дом барачного типа. На его тушение прибыли два расчета пожарных машин. Что стало причиной возгорания и есть ли пострадавшие — пока неизвестно. В этом будут разбираться следователи.

Пожар произошел сегодня днем на улице Виноградной

Напомним предысторию злополучного здания. 14 апреля прошлого года даже мэр Сочи Алексей Копайгородский писал о нем у себя в телеграм-канале.

— На улице Виноградной есть аварийный дом, построенный почти 90 лет назад. Его жильцов уже переселили, они получили благоустроенные квартиры. Сегодня поговорили на месте с жителями района, им хотелось бы видеть вместо барака новый детский сад. Так и запланируем, — писал мэр.

Тогда он поручил в срок до 1 июля 2021 года снести барак, чтобы на его месте начать строить детский сад. Планировалось также объединить муниципальные участки на улице, чтобы организовать прогулочные зоны и удобные подъездные дороги к социально значимому объекту. Кроме того, говорилось, что экономисты и юристы должны были отработать возможность включения нового дошкольного учреждения в программы краевого и федерального софинансирования.

Однако прошло почти полтора года, но ничего не изменилось. Барак не снесли, детский сад не построили. Сегодня аварийное здание напомнило о себе пожаром. Хорошо, что огонь не перекинулся на соседние строения.

Пострадавших среди людей нет

Последняя информация о пожаре в двухэтажном строении: огонь полыхал на площади 50 квадратных метров, его удалось локализовать через 20 минут после поступления вызова. В процессе тушения было задействовано девять человек и две единицы техники, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Пострадавших и эвакуированных среди людей нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем