SOCHI1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Сочи

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

762мм 54%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Следственный комитет рассказал подробности гибели маленькой девочки, которую загрызли собаки в Сочи

Следственный комитет рассказал подробности гибели маленькой девочки, которую загрызли собаки в Сочи

Ее порвали два питбуля

Питбули входят в список опасных собак в России

Уголовное дело по факту гибели 4-летней девочки в Лазаревском районе возбуждено в отношении 43-летнего владельца питбультерьеров, сообщает пресс-служба СКР по Краснодарскому краю. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

Следователи установили, что девочка вместе с матерью и отчимом приехала на отдых в Лазаревский район Сочи еще 29 сентября 2022 года. На улице Дунайской в поселке Совет-Квадже живет отец отчима. Также на отдых приехали хозяин дома и его мать, с собой они привезли трех своих собак породы питбультерьер. Днем 10 октября 2022 года мать и отчим девочки поехали в магазин, а ребенка оставили одного на втором этаже дома, не сообщив об этом никому. Пожилая женщина не знала, что девочка находится в доме, и запустила собак без намордников и ошейников. Две двухгодовалые собаки напали на девочку и порвали ее. Прибывшие врачи констатировали смерть ребенка, которая наступила в результате причиненных ей повреждений.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, в том числе безопасность содержания собак их владельцем. Расследование уголовного дела контролирует руководитель краевого следственного управления Андрей Маслов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем