Город Происшествия Мэр Сочи обещал проверить все дома на курорте, где балконы похожи на рухнувший

Мэр Сочи обещал проверить все дома на курорте, где балконы похожи на рухнувший

Ждут экспертизу следователей, которая установит причины падения балконной конструкции

Жильцы дома № 13 на Донской теперь боятся выходить на свои балконы

Угрозы разрушения конструкций самого дома № 13 по улице Донская, где накануне с пятого этажа рухнул балкон и погибли трое человек, нет, эвакуация жильцов не проводилась, об этом со ссылкой на замглавы Сочи Вадима Снегирева сообщает пресс-служба мэрии. После того, как будут готовы результаты экспертизы, которая проводится в рамках уголовного дела, городская комиссия по поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского проведет мониторинг многоквартирных домов с аналогичными конструктивными балконными элементами, после этого обещают выработать какие-то меры. Кроме того, городские власти намерены оказать помощь родственникам погибших.

— Сейчас сотрудники администрации Центрального района продолжают сбор сведений о находившихся в квартире людях, ведется поиск их родственников или знакомых. Известно, что собственница квартиры проживает за пределами Сочи. На момент происшествия в жилом помещении находились три взрослых человека, зарегистрированные в разных регионах страны, — заявил Вадим Снегирев.

Напомним, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю СУ СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту рухнувшего балкона в многоквартирном доме на улице Донской в Сочи, в результате трагедии погибли три человека. Следствие расследует уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Об этом сообщает пресс-служба СКР.

На балконе находились три человека, двое из них скончались на месте: мужчина 60 лет и женщина 37 лет. 46-летнего мужчину доставили в больницу в тяжелом состоянии, где он умер сегодня утром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем