Происшествия В Сочи жители села ради забавы стреляют в перелетных птиц и ранили редкого коршуна

В Сочи жители села ради забавы стреляют в перелетных птиц и ранили редкого коршуна

Активисты добиваются внимания правоохранителей к этой проблеме

Пока неясно, выживет ли краснокнижный коршун

Активисты в Сочи выхаживают подстреленного краснокнижного коршуна. Его нашли недалеко от села Черешня. Местные жители сообщают, что это уже третий случай, когда птицы становятся мишенью тех, кто ради развлечения стреляет в перелетные стаи.

Село Черешня расположено недалеко от Олимпийского парка. Раньше, до появления спортивных объектов, вся территория Имеретинской низменности использовалась пернатыми в цепочке миграции. После массовой застройки для птиц оставили зеленый островок — орнитопарк. Стаи здесь останавливаются на передышку, а затем, когда формируются в косяк, становятся мишенью некоторых местных жителей ради забавы.

— В настоящее время эти птицы мигрируют из Африки в европейский регион России, во время перелета их и стреляют. Последняя стрельба по птицам велась всего в 50–100 метрах от жилых домов, — рассказала активистка, которая сейчас выхаживает раненую птицу.

Обеспокоенные граждане обратились в социальные сети, чтобы придать огласке эту проблему и привлечь внимание правоохранителей. Пользователи активно комментируют произошедшее.

Одни оправдывают охотника, указывая, что данная птица может воровать цыплят, другие надеются, что любителей оружия найдут и отправят пострелять в другое место, где это более нужно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем